Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.07.2016 На Территории смыслов открылась смена для молодых политических лидеров

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Тысяча молодых политиков из России, Польши, Колумбии, Чили собрались на площадке Территории смыслов. Вторая смена Всероссийского молодежного форума официально стартовала. С какими идеями приехали  участники форума, узнала Инна Якубова.
Тысяча молодых политиков из России, Польши, Колумбии, Чили собрались на площадке "Территории смыслов". Вторая смена Всероссийского молодежного форума официально стартовала. С какими идеями приехали  участники форума, узнала Инна Якубова.

На первый взгляд, многие проекты далеки от политики. Алексей Измоденов, студент Хакаского Госуниверситета имени Катанова, претендует на самый большой грант - 300 тысяч рублей. "Развитие регионального медиацентра" - так называется его проект - пока что, это просто университетское ТВ. Но в планах - выйти на региональное вещание, дать слово молодым политикам.

АЛЕКСЕЙ ИЗМОДЕНОВ, УЧАСТНИК ФОРУМА (РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ): "Это, прежде всего, даст им возможность сказать свое слово. И тем самым повысить уровень политической осведомленности молодежи во всей республике. Проект действительно масштабный, в потенциале мы думаем, это создаст новую молодежную силу, на порядок выше поставит в принципе развитие всей молодежи нашей республики". 

Если проект Алексея - регионального масштаба, то команда из Краснодара планируют перевоспитать всю страну. На форум приехала целая делегация - 36 человек. Парламентарии, аспиранты, магистры продвигают социальный проект: "Уступи место". 

АРТЕМ АГАСЯН, УЧАСТНИК ФОРУМА (КРАСНОДАР): "Вашему вниманию вот такие листовки мы разработали с ребятами. Этот проект нацелен на социум, на то, чтобы напомнить людям о правилах поведения в общественном транспорте. Политики - это те люди, которые будут отвечать за народ в дальнейшем, представлять наши голоса, а какой политик без правильной культуры и воспитания".

Десятки мастер-классов, встречи с федеральными экспертами, лекции ведущих политиков. Каждый день расписан буквально по часам.  только час-полтора свободного времени. И тут - не до капризов погоды. 

ВЛАДИМИР БЛЕСКИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕЛЕГАЦИИ (МОСКВА): "В этом году приехали уже сильные ребята, перспективные, с лидерскими качествами, которые уже знают, чего они хотят. Они прекрасно понимают, что сейчас молодежи никто ничего не должен. Все, что они хотят получить, они вынуждены добиваться этого сами. И приезжают сюда именно за этим. Они приезжают со своими проектами, защищают свои проекты, получают гранты на их реализацию, приезжают в свой регион, реализуют их, находят определенную нишу, в которой они работают и в дальнейшем развиваются".

Пожалуй, одна из самых амбициозных смен форума. На площадке "Территории смыслов" собрались молодые депутаты и лидеры молодежных организаций политических партий. Тысяча человек привезла с собой тысячи идей. Презентовать которые они будут перед федеральными экспертами. 

Владимир представляют 48 человек. На форум приехали из разных уголков России, Польши, Колумбии, Чили. Они уже получили шанс презентовать свою идею. Сегодня с участниками форума встретился Дмитрий Азаров, председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике и местному самоуправлению. 

ДМИТРИЙ АЗАРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФИЛЬНОГО  КОМИТЕТА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ: "У меня была общая встреча. Целый ряд проектов мы еще обсудим, но часть ребята успели рассказать, в том числе по развитию арктических территорий, по созданию системы телекоммуникационных связей арктических территорий на базе современных технологий. По-моему, это очень интересная идея, я забрал с собой документы. Мы будем их обсуждать в рамках нашей рабочей группы, которая действует в Совете Федераций".

Сегодняшний день запомнится молодым политикам еще один знаковым событием. Руководитель Федерального агентства по делам молодежи России Сергей Поспелов и замминистра спорта и молодежи Ирана Махаммадрезы Ростами подписали меморандум о взаимопонимании в сфере молодежного сотрудничества. А в конце недели участники ждут лидеров ведущих парламентских партий. "Территория смыслов" обещает быть насыщенной событиями.

Инна Якубова, Александр Чернышев



Индекс цитирования