Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.07.2016 Во Владимирской области ведётся подготовка к спортивному форуму

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Как отметил директор департамента по физкультуре и спорту Алексей Сипач, 33 регион не случайно выбран для проведения форума.
Во Владимирской области ведётся подготовка к VI Международному форуму «Россия – спортивная держава», который пройдет в начале октября. Как отметил директор департамента по физкультуре и спорту Алексей Сипач, 33 регион не случайно выбран для проведения форума. На сегодняшний день более 3 тысяч спортивных сооружений области готовы одновременно принять около 82 тысяч физкультурников и спортсменов. В городах и районах работают 40 детско-юношеских спортивных школ, в которых занимается около 27 тысяч детей и подростков. На базе спортивных учреждений проводятся соревнования различного уровня, в том числе всероссийского и международного. Ежегодно департаментом по физкультуре и спорту областной администрации совместно с региональным федерациями по видам спорта организуются около 300 физкультурно-оздоровительных и спортивных состязаний как областного, так и всероссийского уровня. В регионе развивается 70 видов спорта, 55 областных спортивных федераций прошли государственную аккредитацию.



Владимирская область стала одним из пилотных регионов России, участвующих в организационно-экспериментальном этапе внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В прошлом году тестирование прошло более 21 тысяч человек.



Введены в эксплуатацию 14 спортивных сооружений, на строительство которых из федерального бюджета привлечено более 900 млн. рублей.



В 2016 году планируется начать возведение Ледового дворца во Владимире. Вся необходимая документация направлена в Министерство спорта России для включения этого объекта в перечень региональных центров федеральной целевой программы.



Кроме того, небольшие спортивные сооружения в шаговой доступности должны появиться практически во всех муниципальных районах области.



Индекс цитирования