Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.07.2017 Кто мешает жить старушке?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Кто поможет пенсионерке? Пожилая жительница Владимира страдает. По словам женщины каждую ночь в ее дом приходят незнакомцы. Они выпивают, спят и даже угрожают хозяйке. Бабушка обращалась в полицию и прокуратуру. Но правоохранители оказались в этой истории бессильны. Почему? Знает Валентина Мартынова.
 

Хозяйничать на своей кухне Елена Дмитриевна теперь может только днём, а ночью, говорит, уже и не хозяйка в собственной квартире. К 81-летней старушке повадились ходить какие-то пьяные люди. Несколько мужчин и женщин почти каждую ночь приходят к ней домой, спят, едят и воруют вещи. А началось это безобразие ровно год назад. Неизвестные открыли её входную дверь своими ключами.

 

Елена Дмитриевна, пенсионерка: "Как вошли я не слышала. Только слышу после разговора, когда очнулась. Лежит со мной кто-то, думаю, кто со мной может лежать, когда я одна живу? Здесь кто-то тоже лежит, а подняться я не могу, у меня сразу произошёл испуг".

И в таком ужасе бабушка живёт уже целый год. Обнаглевшие незваные гости, говорит, разломали ей кладовку и обустроили за стеной себе лежанку. 

 

- А что они сделали с вашей кладовкой?

- Он сделали её меньше.

- А она была больше?

- Больше была. Чтобы им больше было места ножки протянуть.

Пока мы искали следы самовольной реконструкции в кладовке, Елена Дмитриевна рассказала, как неизвестные люди с ножами угрожали ей расправой, пили и курили за стеной. Их голоса она слышит постоянно. А пробираются они через мусоропровод, подозревает бабушка. 

 

- Там ступенечки какие-то есть, и они по ступенькам туда спускаются.

- Она сейчас закрыта.

- Закрыта. Они же закрылись с той стороны, они закрываются.

Но вот в управляющей компании уверяют, открыть мусоропровод невозможно. Давным-давно приходил сварщик, и все люки заварил.

Надежда Никонова, зам. директора управляющей компании "Новый дом": "Потому что это антисанитария, то есть нет надлежащего сейчас у нас обслуживания этих мусоропроводов и давно уже принято решение, сами собственники принимали решение, их просто заварили. Невозможно открыть, чтобы кто-то туда проник - это просто нереально".

В управкомпании объясняют - по просьбе пенсионерки специалисты приходили к ней домой не раз, но посторонних обнаружить так и не удалось. Полиция правонарушителей тоже не нашла.  Даже возбуждать дело отказалась. Ответ дала в духе, мол, бабушка старенькая и всё ей мерещится.

"В ходе проверки установлено, что гражданка ... последнее время принимает большое количество медпрепаратов из-за болезни. На фоне этого у нее начались галлюцинации и видения".

Но бабушку такой ответ полицейских откровенно оскорбил. Лекарства она принимает потому что больное сердце и астма, а психиатрических расстройств у неё никогда не наблюдалось. 

 

Елена Дмитриевна, пенсионерка: "Нет! Нет. Вот клянусь перед господом богом, никогда, слава тебе господи!

Ирина Гавриченко, начальник пресс-службы УМВД области: "По человеческому факту, участковые беседовали с представителями КТОСов, сотрудники КТОСов знают эту женщину. Внимание уделяется определённое. Соседи знают, с соседями общались. То есть, это чисто человеческий фактор. В обязанности это участкового не входит".

Это входит в обязанности родственников - окружить вниманием и заботой родного человека, чтобы старость была не в тягость, а в радость. Кстати, Елена Дмитриевна - ребёнок войны. И соответствующая общественная организация тоже могла бы взять над ней шефство. 

Метки: общество, соцзащита, галлюцинации, видения, одиночество, дети войны



Индекс цитирования