Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.07.2017 Осмыслить будущее. Учёба в режиме нон-стоп

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Молодые юристы, преподаватели, программисты, журналисты, бизнесмены, политики, экономисты… 27 июня в Камешковском районе в 3-й раз открылся Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме».
Чемодан знаний

На первую смену «Молодёжные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ» приехали сотни молодых людей из всех регионов России. Чтобы попасть на крупнейший форум страны, все участники прошли серьёзный отбор: 7 человек на место...как при поступлении в престижный вуз!

Каждая смена продлится ровно неделю. За это время ребятам придётся жить буквально в режиме нон-стоп. Впереди - интересные встречи с политиками, бизнесменами, звёздами шоу-бизнеса, мастер-классы, концерты, турниры, острые дискуссии на актуальные темы... Поделиться своим опытом приедут такие известные гости, как Егор Кончаловский, Юлий Гусман, Эрнест Мацкявичюс, министр образования и науки Ольга Васильева, Тина Канделаки и т.д.

После интенсивной учёбы участники отдыхают на... спортивной площадке! Футбол, баскетбол, волейбол, игра в городки, велосипеды, шахматы, воркаут, скалолазание, мини-сигвеи... - выбирай, что хочешь. Во время смены есть даже возможность сдать на право вождения катерами, моторными лодками и гидроциклами!

Всероссийский конкурс грантовых проектов - ещё одна «фишка» форума. Участники площадки смогут публично представить свои «стартапы» социальной направленности и получить 100, 200 или 300 тыс. рублей на их развитие.

Например, Александр Каширин представляет Петрозаводский госуниверситет и активно продвигает силовые паралимпийские виды спорта: - В Карелии никто не занимался развитием паралимпийских видов спорта, их нет, и нет ни одного олимпийского чемпиона. Для того, чтобы ребята занимались, есть, в принципе, всё: их желание, стремление. Не хватает самого главного - спортивного оборудования. Поэтому моя цель - выиграть грант, чтобы укомплектовать тренажёрный зал.

В стиле ретро

В этот раз форум открылся фестивальным ретро-карнавалом «Вперёд, в будущее!», который посвятили эпохам 1957 и 1985 годов. Ностальгия по прошлому и выбор «эпох» не случайны - в октябре этого года в Сочи пройдёт XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который когда-то, во времена СССР, объединил студентов со всего мира. Недалеко от сцены поставили автомобили «Волга», «Москвич» и современную марку «Tesla», как демонстрацию преемственности всех трёх поколений (1957, 1985 и 2017 годов) и сохранения традиций фестивального движения современной молодёжью.

Старт форуму дали губернатор Владимирской области Светлана Орлова, заместитель министра образования и науки России Павел Зенькович, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев, многократный чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков.

- Будьте мудрыми и решительными, набирайтесь опыта и сил, участвуйте в конкурсе на получение грантовой помощи. Желаю вам, чтобы ваши проекты органично влились в экономику нашей России, - поприветствовала ребят на гостеприимной Владимирской земле Светлана Юрьевна.

Церемония открытия завершилась ярким салютом, концертом и зажигательной дискотекой.

До конца августа на озере Запольском не смолкнут голоса... Впереди - ещё 6 незабываемых смен: «Молодые специалисты в сфере ИТ и смежных отраслей», «Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса», «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов», «Молодые парламентарии и политические лидеры», «Молодые политологи и социологи», а также «Молодые специалисты транспортной отрасли». Кстати, студенческий актив и специалисты транспортной отрасли соберутся здесь впервые.

Комментарий

Президент России Владимир Путин:

«Искренне рад, что ваш форум уверенно развивается, укрепляет сложившиеся традиции.
И с каждым годом вовлекает в орбиту своей деятельности всё больше юношей и девушек - с активной жизненной, общественной, гражданской позицией. На форуме созданы прекрасные условия для полезных и содержательных дискуссий с известными политиками, учёными, преподавателями, экспертами, представителями СМИ. И конечно, вы сможете пообщаться со своими сверстниками из многих регионов страны, в творческой и неформальной атмосфере обсудить интересующие вас проблемы».



Индекс цитирования