Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире открылось новое выставочное пространство
- Во Владимир на службу прибыли Симба, Санта и Спартак
- Насколько Владимирская область готова к возможным лесным пожарам
- Жителей Владимира этим летом будут радовать 500 тысяч цветов
- Яна Балахнина, начальник отдела филиала "Россельхозцентра" по Владимирской области рассказала, какие средства в борьбе с шелкопрядом наиболее эффективны
- В «доме-утюге» на улице Горького будут учиться студенты-медики
- Новым прокурором Селивановского района стал советник юстиции Владимир Кузьмин
- Во Владимире выбрали лучших среди командиров патрульно-постовой службы и подразделений информационно-справочной работы
- Председатель регионального«Союза пенсионеров» Сергей Полуэктов стал почетным гражданином Владимира
- 26 апреля во Владимире остановится патриотический поезд «Сила в правде»
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.07.2021 Электромонтер готов признать часть вины в пожаре во Владимирском драмтеатре

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Ему грозит крупный штраф.
Во Владимире продолжается над 54-летним Александром Шеменёвым, которого обвиняют в пожаре в здании . На процессе начали допрашивать свидетелей происшествия.

В роли потерпевшей стороны в разбирательствах участвует директор учреждения Борис Гунин.

«О пожаре я узнал после звонка от сотрудницы охраны. Я находился далеко и смог приехать только через 40 минут. К тому времени пожар уже потушили», - отметил он.

МЧС вызвала сотрудница охраны Надежда Николина. Она подтвердила, что в театре проводились электромонтажные работы. В определённый момент сотрудник театра прибежал и сообщил ей о пожаре.

В свою очередь, сторона защиты заявила, что их подопечный готов частично признать вину. Однако адвокат считает, что на скамье подсудимых должны сидеть и те, кто отвечает за противопожарную безопасность в театре драмы.

«В расследовании допущены нарушения. Оно проведено не полностью», - подчеркнул адвокат подсудимого Сергей Будыкин.

При этом Борис Гунин заверил, что системы пожаротушения в здании находились в исправном состоянии. Ни одна проверка пожарной инспекции не выявила нарушений.

По версии гособвинения, огонь в помещении вспыхнул от искры во время сварочных работ. Сначала загорелись шторы, потом стены и спинки кресел. Площадь возгорания составила 500 квадратных метров. Ущерб оценили в 353 млн рублей.

«Обвиняемый пользовался сварочным аппаратом, который изготовлен кустарно. Будучи допущенным к работе на электроустановках с напряжением 1000 Вт и выше, он знал, что при работе образуется ультрафиолетовое излучение от горящей дуги», - рассказал помощник прокурора Владимира Андрей Романов.

Следующее заседание состоится 22 июля. Всего планируется выслушать 10 свидетелей. Подсудимому грозит крупный штраф.

Интересно, что в производстве находится ещё одно дело, в котором обвиняемой стороной выступает подрядчик.



Индекс цитирования