Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.08.2017 Покорили бездорожье

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Покорили бездорожье. В минувшие выходные состоялся третий традиционный ралли-рейд «Легенда Мономаха». Соревноваться по бездорожью Суздальского района приехали более сорока спортсменов со всей страны. На открытии ралли-рейда побывал Михаил Мойсеянчик.
В минувшие выходные прошёл третий традиционный ралли-рейд Легенда Мономаха. Это региональный аналог известных гонок Париж — Дакар и Шёлковый путь. Соревнования проводятся в различных дисциплинах: мотоциклы, квадроциклы, багги. Участники, как любители, так и профессионалы, приехали на ралли-рейд со всей страны. Всего более 40 спортсменов.

Тарас Лаукарт, организатор ралли-рейда Легенда Мономаха: "В этом и смысл ралли-рейда, чтобы спортсмен не знал ту дистанцию, по которой он едет. Это, наверное, и есть та новинка. Тем более, для традиционных гонок, которые каждый год проводятся в одном и том же месте сделать так, чтобы трасса была незнакомая, интересная, сложная".

Перед стартом спортсменам раздают легенду, по которой им необходимо преодолеть маршрут. Определёнными знаками обозначаются повороты, ключевые точки и опасные места. Если в процессе гонщик отклонятся от трассы, ему начисляют штрафные баллы. Также судьи наблюдают за тем, чтобы спортсмены соблюдали правила дорожного движения, где это необходимо. Побеждает тот, кто быстрее всех преодолел дистанцию и набрал наименьшее количество штрафов.

Алексей Четвертаков, участник ралли-рейда (г.Владимир): "Ралли — это верхушка, где можно проверить все свои достижения, все свои навыки. Сами ходим в зал и готовимся, потому что без физической подготовки в принципе невозможно в ралли выдавать какие-то достойные результаты, конкурировать".

Легенда Мономаха — проходит совместно со Всероссийским чемпионатом MOTO RALLY CUP. Если для любителей главное участие, то профессионалы борются за призовые места и очки. Многие гонщики на квадроциклах впервые участвуют в подобных соревнованиях, но волнения перед стартом не испытывают.

 

— Как настроение перед стартом?

— Офигенное! Первый раз.

— Как ваша машина боевая?

— Только купил ещё не проверял даже, посмотрим.

— Сколько предстоит проехать вам?

— Говорят два с половиной часа, 69 километров.

Спортсменам предстояло пройти два круга, между которыми у них было 30 минут, чтобы дозаправиться и устранить неполадки в своих машинах, если такие возникли. А готовить трассу организаторы начали задолго до соревнований и сделали это качественно. Поэтому гонка получилась скоростной, интересной, захватывающей, и в тоже время безопасной для участников ралли-рейда.

Метки: Ралли, квадроцикл, общество, гонка, спорт, мономах, Суздаль



Индекс цитирования