Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.08.2020 Жители Владимира решают, каким будет парк у ДТЮ

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
При формировании концепции городского парка у ДТЮ будут учтены все мнения жителей. 
Все для людей, отдыха и экологии. При формировании концепции городского парка у ДТЮ будут учтены все мнения жителей. Позицию общественников и разработчиков по ключевым вопросам обустройства территории изучил Александр Сыпченко.
Каким быть парку у Дворца творчества юных - определят сами владимирцы.  Александра Ломакина постоянно гуляет здесь с дочкой.  Их любимое развлечение - кормить уток белым хлебом. По мнению молодой мамы,  новый парк должен быть комфортным для всех, особенно для детей. И обязательно зеленым.
Александра Ломакина, жительница г. Владимира: “Не хватает освещения, не хватает побольше лавочек, также я считаю, что это можно было бы благоустроить с помощью деревянных мостов, подходов деревянных, чтобы даже уток кормить».
Если для одних нужны зоны отдыха и детские площадки с современным покрытием, то другим достаточно просто обновить скамейки и поставить урны. Местная природа красива сама по себе и не нуждается в дополнительных декорациях, считает  Юрий Гордиенко.
Юрий Гордиенко, житель г. Владимира: «Тут детям и так хватает, они приходят здесь - кормят птиц, им интересно, очень смешно. Видите, голуби, как садятся на голову, они все домашние уже, не боятся людей».
По мнению орнитолога Владимира Романова,  при формировании зоны отдыха в районе старого пруда нужно сохранить высокую траву и густую кустарниковую растительность. Новые объекты, считает специалист, лучше разметить в другом месте, например, около планируемой аллеи пионеров. Птицам нужны покой и тишина.
Владимир Романов, орнитолог, доцент кафедры биологии и экологии ВлГУ: “Здесь очень много поет соловья, здесь соловьи живут, соловей, как известно, птица гнездящаяся на земле и для его выживания необходимо сохранить густой подлесок, густую травянистую растительность, чтобы у них были укрытые гнезда».
За разработку проекта берутся специалисты архитектурного бюро "Реформа", они обещают выслушать все мнения горожан. Однако позиция мэрии по ряду вопросов меняться, скорее всего, не будет. В парке обязательно должны быть велодорожки, кафе, детские и спортивные площадки, а также современная зона отдыха.
Антон Щукин, эксперт по градостроительству архитектурного бюро "Реформа": “У нас нет предпочтения о том, как должен выглядеть этот парк, мы нацелены на то, чтобы люди предложили функциональное наполнение, мы вместе с экологами оценили, что возможно, что невозможно, оценили поток людей, который будет, чтобы он не был чрезмерным».
Иван Бакушин, руководитель архитектурного бюро "Реформа": «По результатам в конце августа мы попробуем проанализировать и выявить истинные потребности и желания жителей и на основе этого разработать предварительную концепцию».
В одном мнении общественники и архитекторы уже сошлись -  участки садов с плодовыми деревьями будут не тронуты. Здоровые яблони, вишни и редкие кустарники  сохранят.
Полина Артюх, экоактивист: «Нам очень приятно было услышать идеи разработчиков концепции, потому что они схожи с нашими и они тоже считают, что здесь должен быть зеленый настоящий парк для прогулок и отдыха с максимальным сохранением природной среды существующей».
Принять участие в обсуждении может любой житель Владимира. Заполнить анкету по ключевым вопросам формирования концепции будущей зоны отдыха  можно на сайте администрации города. Самые удачные идеи будут реализованы. 
Александр Сыпченко, Максим Котов
«Вести-Владимир»



Индекс цитирования