Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.09.2017 Электроэнергию за долги отключили у 643 владимирцев

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Их общий долг превысил 13 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».
Электроэнергию за долги отключили у 643 владимирцев. Их общий долг превысил 13 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». При этом более 1500 клиентов погасили свои долги до применения к ним ограничительных мер. Ими было возвращено долгов на сумму более 22,5 млн. рублей. В сентябре Владимирский филиал продолжит работу по этому направлению.



Перед началом отопительного сезона в компании особое внимание уделяется работе с юридическими лицами, должниками за потребленные энергоресурсы. Наиболее крупную задолженность за тепловую энергию сегодня имеют «ВладТехнопаркСервис» (14,05 млн. рублей) и ИСК «Строй-Капитал» (3,15 млн. рублей). Такие же требования предъявляются к управляющим компаниям и ТСЖ при получении паспортов готовности для объектов жилого фонда.



Необходимо отметить, что в отношении руководителей УК и ТСЖ, допустивших нецелевое использование денежных средств, полученных от граждан в оплату коммунальных услуг, предусмотрена уголовная ответственность. Так, по обращению энергетиков пермского филиала компании было заведено уголовное дело в отношении руководителя компаний-должников. В результате, 1 сентября 2017 года руководитель нескольких управляющих компаний Перми, допустивших нецелевое использование получаемых средств, был приговорен к лишению свободы на 9,5 лет.



Благодаря прямым договорам граждан с ресурсоснабжающей организацией, такое развитие ситуации в отношении подавляющего большинства компаний Владимира исключено. Тем не менее, единичные факты нецелевого использования средств отмечаются и у нас. В этом году ООО УК «Новый город», которое обслуживало один из домов в микрорайоне Коммунар, а также самостоятельно осуществляло сбор денег с жителей за электроэнергию, накопило долгов более чем на 2,8 млн. рублей. При этом жильцами дома платежи за электроэнергию осуществлялись своевременно и в полном объеме. В настоящее время Владимирский филиал направил всю информацию в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер реагирования.



Индекс цитирования