Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.09.2017 Итоги визита Светланы Орловой в Кольчугинский район

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Губернатор Светлана Орлова побывала с рабочей поездкой в Кольчугинском районе. В программе - посещение нескольких объектов.
Губернатор Светлана Орлова побывала с рабочей поездкой в Кольчугинском районе. В программе - посещение нескольких объектов.

Кольчугинская центральная районная больница. Губернатор Светлана Орлова проверяет, как исполняются поручения, данные в мае этого года. Осматривает отделения: терапевтическое, кардиологическое, акушерское, скорой помощи. Спрашивает у пациентов и сотрудников больницы о проблемах. 

- Острая проблема - нехватка кадров.

- Да, моя дорогая, сейчас мы тут поговорим. Вы что мне Америку открыли? 

- Нет.

- Не хватало 928, 528 уже врачей притянули сюда. Сейчас ещё будем делать. Ипотеку даём врачам. 

Для ЦРБ приобретён современный рентгеновский аппарат, благоустроена территория больничного городка, в роддоме установлены современные окна. На встрече с медиками Светлана Орлова подчеркнула: укрепление материально-технической базы и ремонт больницы продолжатся. На это выделено 40 миллионов рублей. Врачи подняли ещё одну проблему: нет рядом учреждения, которое готовило бы акушеров. Губернатор распорядилась открыть отделение на базе Кольчугинского техникума для подготовки младшего медперсонала.

Второй пункт - открытие форума "50 +" . Губернатор осмотрела выставку товаров и услуг, наградила отличившихся жителей , а после концерта встретилась с  работниками социальной сферы. Как развивается муниципалитет? Какие задачи ставит команда главы региона? По словам Светланы Орловой, приоритетная цель  района сейчас -  повышение инвестиционной привлекательности. 

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Конечно, нужно сейчас поработать по инвестиционным проектам. Потому что не хватает промышленной базы. Она нужна. И вы хоть что мне говорите, но чтоб люди оставались. Понятно, не все. Кто-то будет ездить в Москву. Но когда будет пара-тройка крупных предприятий, это будет хорошо".

Насколько успешно будет происходить расширение  спектра промышленных предприятий? Это напрямую зависит от активности руководства района. В Кольчугине уже есть несколько проектов по строительству новых заводов.  

Максим Барашенков, глава администрации Кольчугинского района: "Предприятие, которое будет изготавливать краны как козловые, так и мостовые грузоподъёмные до 60 тонн. И есть возможность, что войдёт одно предприятие, которое будет изготавливать детское питание. Это то, что есть, и, Светлана Юрьевна сказала, есть несколько инвестиций иностранных, которые рассматриваются на уровне администрации области". 

Также Светлана Орлова посетила  молочный завод и фабрику по производству серебра, где состоялась беседа с представителями малого и среднего бизнеса . В ходе визита Светлана Орлова  также напомнила о предстоящих выборах депутатов муниципальных образований.  Губернатор призвала  жителей  района проявить  гражданскую ответственность и  проголосовать. Выборы состоятся 10 сентября.

Александр Мяснов, Илья Хлудов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования