Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.09.2017 В Добром появился памятник благоустройству

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Возмущены благоустройством. Жители одного из домов по улице Безыменского шокированы работами по восстановлению тротуаров после замены труб. Мало того, что рабочие забыли сделать бордюр на пешеходной зоне, так ещё соорудили такой объект, который вполне можно считать новой достопримечательностью микрорайона. В этом убедился Алексей Дудин.
(ул.Безыменского)

 

Этот объект жители окрестили Памятник благоустройству. Водопровод расположился аккурат посередине нового тротуара. Было бы смешно, если бы не было так грустно, говорят люди. Для кого сделали эту пешеходную зону непонятно.

Нина Цыганова, жительница дома 11 Б: "И детям нельзя будет ходить, и взрослым нельзя будет ходить, и трактору чистить будет нельзя. Он доедет до трубы, свалит снег, а мы потом по сугробам будем ходить. Вот она сейчас ещё не закрытая, а когда её ещё закутают, мы вообще не разойдёмся". 

Тамара Пешкова, жительница дома 11 Б: "Ребёнок, лет 10, ехал на велосипеде. Он доехал до этой трубы, а там шла женщина с коляской, он хотел увернуться и прямо в эту трубу. Она горячая, острая, ребёнок получил травму".

Работы по благоустройству здесь начались в июне. Строители приводят в порядок территорию, которую разрыли, чтобы поменять трубы. По словам прораба, восстановление ещё продолжается, и жить чудному объекту осталось недолго. 

Артур, прораб: "Это временная ситуация, когда переключится на постоянную…поток, она срежется и исправится всё. Тротуар будет полностью сделан. Сроки? 20 сентября сдача объекта. Если я её сейчас срежу и поставлю вам асфальт, сделаю как положено, весь квартал останется без горячей воды".

Правда, зачем тогда строители сделали новую дорожку, остаётся только гадать. Ведь если трубу будут удалять, значит и асфальт придётся ремонтировать. Вопросов к тем, кто занимается благоустройством, у жителей масса. Ещё один касается бордюров. Пешеходные дорожки подрядная организация делала без поребриков, говорят граждане. 

Нина Андронова, старшая по дому 11 Б: "Мы вызывали главу района вместе с подрядчиком сюда. Благодаря помощи Николая Петровича, были восстановлены поребрики, где их вообще не было на двух тротуарах и тротуар один сделан с поворотом к 11 Б дому тоже восстановлен с помощью районной администрации".

Вот только просьбу главы района строители выполнили не полностью, говорят жители. Где-то бордюры сделали, как полагается, где-то их соорудили вровень с асфальтом, а где-то и вовсе оставили дорожку без поребриков.

 

 - Вы сделали тротуар без поребриков, он закончен, вы провели благоустройство, задернили газоны. Как же вы будете делать поребрики? 

 - Они у вас там стояли. 

 - Естественно!!!

 - Никто не стоял. Не надо со мной спорить, у меня есть фотографии.

 Николай Маркин, глава администрации Фрунзенского район г. Владимира: Делал так, как было, до того как он туда пришёл, а мы просим сделать полностью

 - Сделали не всё, часть подняли поребрики, а часть - нет. 

 - Приедем, посмотрим, я ему показал, где он должен сделать

Принимать этот объект заказчики работ, компания "Т плюс", должны 20 сентября. Из  письма, которое пришло к нам в редакцию следует, что старших по домам на эту приёмку приглашать не планируют. Городские же власти наоборот, призывают граждан принимать активное участие в подобных мероприятиях и следить за теми, кто занимается благоустройством.

-По окончании работ благоустроенная территория будет приниматься у подрядной организации комиссией, в состав которой войдут представители Владимирских коммунальных систем, администрации города Владимира, управляющей компании. Объект не будет принят до устранения всех замечаний, выявленных комиссией, если таковые будут.

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: "Когда строители неаккуратно повреждали кору, создавалась общественная бригада и говорили, что нужно это восстановить. Если такой контроль будет со стороны жителей, мы получим много благоустроенных мест". 

В мэрии нас заверили, что сделают всё возможное, чтобы на приёмке старшие по домам присутствовали. Ведь зачастую люди знают больше, чем члены комиссии.

 

Метки: труба, Безыменского, благоустройство, поребрик, тротуар, Маркин, Андронова



Индекс цитирования