Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.09.2017 Во Владимирской области продолжается борьба с АЧС

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
На сегодняшний день осталось 11 активных очагов африканской чумы синей в Собинском, Киржачском, Гусь-Хрустальном, Петушинском районах и во Владимире
Во Владимирской области продолжается борьба с африканской чумой синей. В ряде районов даже введен режим ЧС, рассказал исполняющий обязанности директора департамента ветеринарии Максим Тихонов:







«На сегодняшний день осталось 11 активных очагов АЧС в Собинском, Киржачском, Гусь-Хрустальном, Петушинском районах и во Владимире. Наиболее сложная эпизоотическая обстановка — в Петушинском районе. Там с 17 августа зарегистрировано 2 случая заболевания АЧС среди кабанов и 3 — среди свиней. Один из них — на крупном свиноводческом комплексе. В связи со спецификой заболевания и вируса, а также в связи с тем, что не существует средств его профилактики и лечения, основное мероприятие, предусмотренное действующими правилами, - уничтожение всего поголовья в очаге и проведение мероприятий в угрожаемой зоне. Так и действуем»







Поголовье свиней в территориях постоянно мониторится, в том числе путём подворового обхода. Разработана программа по профилактике и предупреждению заноса и распространения АЧС на 2018-2020 гг., она направлена на поддержание стойкого эпизоотического благополучия на территории области и на перепрофилирование личных подсобных и крестьянских фермерских хозяйств, занимающихся свиноводством, на альтернативные виды животноводства. Также в государственную программу по развитию агропромышленного комплекса региона до 2020 года внесено уточнение, в соответствии с которым будут предоставляться гранты начинающим фермерам и семейным животноводческим фермам на содержание крупного рогатого скота, коз, кроликов, на развитие аквакультуры.



Кроме того, в регионе проводится большая разъяснительная работа с людьми. Распространяются памятки, с населением говорят не только об АЧС, но и о переходе на альтернативные свиноводству виды животноводства. А на сайте департамента сельского хозяйства размещена интерактивная карта, на которой есть актуальная информация по очагам АЧС и представлена соответствующая нормативно-правовая база.



На сегодняшний день владельцы отчужденного скота уже получили в виде компенсаций в целом более 7 млн. рублей, и эта работа продолжается.



Специалисты уверены: с АЧС на территории области удастся полностью справиться путём сокращения популяции дикого кабана и домашних свиней.



Индекс цитирования