Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.09.2017 За 2017 год в 33 регионе на детский телефон доверия поступило 118 звонков

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В департаменте социальной защиты населения областной администрации отмечают, что детский телефон доверия – это один из самых доступных видов помощи несовершеннолетним и их родителям
Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122, который работает на территории Владимирской области с октября 2010 года.



В департаменте социальной защиты населения областной администрации отмечают, что детский телефон доверия – это один из самых доступных видов помощи несовершеннолетним и их родителям. В любое время суток и в любом населенном пункте России опытные психологи, прошедшие специальную подготовку и постоянно повышающие свою квалификацию, анонимно и бесплатно окажут помощь детям и родителям. Цель проекта - способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.



Психологи-консультанты помогают обратившемуся проанализировать ситуацию и выявить её причины, снять остроту психоэмоционального напряжения, мотивировать на решение проблемы и даже подсказывают варианты выхода из сложившегося положения.



При этом говорить — не только со стационарного, но и с мобильного телефона — можно сколь угодно долго, счёт за разговор выставлен не будет: звонок абсолютно бесплатный.



По информации департамента социальной защиты населения, только за 1 полугодие 2017 года на линию поступило 3089 обращений, из них 2838 звонков (91,8 процента) – сообщения по проблеме. Основная категория абонентов — школьники. По сравнению с прошлым годом, количество обратившихся детей возросло на 3,2 процента, а с 2015 – на 4,5 процента, что является свидетельством того, что степень информированности несовершеннолетних о службе и степени доверия к ней ежегодно возрастает.



Среди запросов, с которыми абоненты обращались на Детский телефона доверия, наиболее распространенные проблемы принятия себя как личности, взаимоотношения со сверстниками, вопросы здоровья, семейные проблемы, трудности детско-родительских отношений.



Кроме того, дети говорили и о жестоком обращении, и о проблеме суицида. За шесть месяцев 2017 года на детский телефон доверия поступило 118 кризисных звонков.



Индекс цитирования