Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.09.2018 Финальный аккорд фестиваля Золотое кольцо

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Международный  фестиваль народного творчества Золотое кольцо завершился. Последним ярким аккордом стал гала-концерт его участников. Полторы сотни человек из 6 стран  закружились в фестивальном хороводе.
Международный  фестиваль народного творчества "Золотое кольцо" завершился. Последним ярким аккордом стал гала-концерт его участников. Полторы сотни человек из 6 стран  закружились в фестивальном хороводе.

Вся палитра народного фольклора. Символ фестиваля "Золотое кольцо" собрал на одной сцене полторы тысячи человек. Народные  песни звучат на шести языках мира. Русском, испанском, итальянском, немецком, польском и хорватском. Такого единения культур не видел никогда,  признается участник фестиваля  Александр Лебедев. Ансамбль "Владимирские рожечники", которым он руководит, - лауреат множества всероссийских и международных фольклорных конкурсов и фестивалей. По словам профессионального музыканта, подкупает то, что  участники не только танцуют. Народную музыку они  играют сами. 

Александр Лебедев, музыкальный руководитель ансамбля "Владимирские рожечники": "Играют живьем! Живые  инструменты!  Понимаете!? Они привезли свои народные инструменты, которых у нас, например, нет. Вот я не знаю, как они называются, но они очень похожи на наши. Это очень приятно, потому что мы ездим на наши российские фестивали,  там многие носятся с флешками, с фонограммами. Это печально."

К  национальной культуре детей в Австрии приучают с детства, рассказывает руководитель творческого объединения  "Росеккер"  Томас Ланг.   В Россию коллектив привёз танцы разных регионов Австрии.

Томас Ланг, руководитель творческого объединения "Россекер" (Австрия): "В ансамбле танцуют и мои дети. Мальчик Ильяс и  дочка Мария. Они занимаются танцами с четырех лет. Самому старшему участнику коллектива 50, а всего в коллективе 600 человек, но разъезжают по разным странам группами по 30-35 человек".  



Из России - с любовью. В нашу страну участники приехали впервые. Впечатлений от фестиваля, который они называют "энциклопедией фольклора" - масса.



Лиза Краузе, участница объединения "Россекер" (Австрия): "Останутся разные костюмы, разные танцы представителей фестиваля". 

Мануэль Патл, участник объединения "Россекер" (Австрия): "Много друзей завел из Испании, Италии, Польши! Мне понравились больше всего хорваты, потому что они ближе всего к Австрии".

Каждый из  артистов на сцену выходит в народных костюмах. Это и аутентичные наряды - из бабушкиных сундуков и реконструкция. Фестиваль "Золотое кольцо" - это возможность воочию увидеть ремёсла разных стран Европы. В программе - обязательные мастер-классы.  

Фольклорная группа "Альто Арагон" из Испании. Зрителей покорил танец с палками в исполнении испанцев. Это обычай одной из горных деревушек.



Хосе Мария Паласио, руководитель фольклорной  группы "Альто Арагон" (Испания): "Это танец пастухов из маленькой деревушки. Нам очень хотелось, чтобы вы как много больше узнали об Испании".

Самый  трогательный момент - последний аккорд. В честь хозяев фестиваля фольклорная  группа  "Тена" из Хорватии исполнила на русском "Катюшу" и  "Подмосковные вечера". Им подпевал весь зал.  Фестиваль не прощается. Он говорит: до свидания. До следующего года.



Вера Куликова, Александр Чунаев. "Вести-Владимир". 



Индекс цитирования