Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.09.2018 С рабочим визитом в регионе - министр здравоохранения Вероника Скворцова

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня с рабочим визитом в области - министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и первый заместитель Министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева. Гостей встречала губернатор Светлана Орлова. 
Сегодня с рабочим визитом в области - министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и первый заместитель Министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева. Гостей встречала губернатор Светлана Орлова. В "белом доме" стороны обсудили создание регионального компонента Национального проекта "Здравоохранение". Уже до конца 2021 года с помощью федеральных средств в 33 регионе проведут огромную работу в сфере здравоохранения, в том числе и по обновлению сельской медицины. Об этом министр заявила уже при посещении областного онкодиспансера.

Вероника Скворцова, министр здравоохранения Российской Федерации: "Это будут и новые, и замена старых ФАПов, и врачебных лабораторий. Это будут мобильные комплексы диагностические, и мобильные ФАПы, там, где проживает мало человек. Это будет единая диспетчерская служба скорой медицинской помощи с возможностью приехать в ближайшей машине и отвезти туда, куда нужно. Планов "громадье", приятно обсуждать их с тем регионом, который не только планы строит, но их очень четко исполняет. Здесь вы очень позитивный пример для всей страны".

В рамках федеральной программы начнется оснащение сосудистых центров области современной техникой. При необходимости - и строительство нового - за счет национального проекта. Стартует переоснащение онкологической службы. Это коснется как новых аппаратов, так и лекарств. Как отметила Вероника Скворцова, нуждаться в химиотерапии  больше не будет ни один больной. Президент подписал указ о выделении в 2019 году  70 миллиардов именно на такие препараты. Велика доля лекарств против рака и от отечественного производителя. Из 90 наименований - 50 выпускается в России. И прежде всего, в 33 регионе, отметила министр. Это два крупнейших предприятия - "Генериум" и "Верофарм". Особое внимание - детской медицине. Следующий год будет ознаменован строительством двух новых учреждений: перинатального центра в Коврове и инфекционного корпуса Областной детской клинической больницы. К концу этого года все больницы и даже ФАПы подключат к широкополосному интернету. Это нужно для того, чтобы каждый больной, даже  в отдаленной местности,  смог записаться на прием через сайт , и его история болезни была доступна в электронном виде любому врачу.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Надо поблагодарить Веронику Игоревну и всю ее команду. Этих результатов мы бы не достигли, если бы не было помощи федерального министерства, лично министра. Она абсолютно объективно сказала, что мы часто общаемся, сверяем цифры. У нас снижение смертности детской, в целом смертности. То, что мы улучшаем материально-техническую базу. Еще я хотела бы поблагодарить всех врачей. Несмотря на все трудности, они в белых халатах, с настроением".

Екатерина Антонова, Александр Парфенов. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования