Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.10.2016 Более 14 тысяч жителей области страдают психическими расстройствами

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Состояние психического здоровья населения Владимирской области вызывает определенную озабоченность.
Состояние психического здоровья населения Владимирской области вызывает определенную озабоченность. В прошлом году первичную лечебную помощь получили более 25 тысяч человек из 33 региона, а на учете сейчас состоят более 14 тысяч человек.



В структуре заболеваемости на первом месте – психические расстройства непсихотического характера (неврозы, расстройства личности и другие легкие психические расстройства) – 48%; тяжелые психические расстройства (психозы, состояние слабоумия, шизофрения) – 34%; умственная отсталость – 18%.



Развитию психических заболеваний способствуют информационные перегрузки, повышенный темп жизни, социально-экономические и семейно-бытовые проблемы, неизбежно приводящие к возникновению стрессовых ситуаций. Стрессы стали частью жизни современного человека и нередко приводят к невротическим расстройствам и депрессиям.



Примерно 60-80% пациентов, страдающих невротическими расстройствами, не попадают в поле зрения врачей-психиатров и психотерапевтов, а лечатся у врачей других специальностей. Половина пациентов при обращении предъявляют только жалобы на плохое самочувствие и отказываются обсуждать с врачом свои переживания, рассматривая их как слабость характера или следствие неблагоприятных жизненных ситуаций. В связи с этим вопросам психогигиены и психопрофилактики необходимо уделять значительное внимание.



Во Владимирской области действуют круглосуточные «телефоны доверия» 8 (800) 2000-122 и (4922) 33-33-33, по которым каждый человек, оказавшийся в кризисной ситуации, может получить психологическую помощь. Также можно обратиться по «телефону доверия» (4922) 32-46-33 к дежурному врачу-психиатру Областной психиатрической больницы №1. Кроме того, во Владимире на ул. Безыменского, 9в действует отдел социально-психологической помощи молодежи МБУ «Молодежный центр». Специалисты отдела оказывает психологическую помощь не только детям и подросткам, но и их родителям, а также лицам, столкнувшимся с проблемами воспитания и обучения несовершеннолетних, тел. (4922) 45-69-74.



Индекс цитирования