Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.10.2016 Депутаты облпарламента внесли изменения в бюджет региона

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Коррективы были связаны с поступлением в областную казну федеральных средств в сумме более 970 миллионов рублей, а также собственных налоговых доходов (950 миллионов).
Сегодня депутаты областного парламента внесли изменения в бюджет региона. Коррективы были связаны с поступлением в областную казну федеральных средств в сумме более 970 миллионов рублей, а также собственных налоговых доходов (950 миллионов).



Почти 2 миллиарда рублей было решено направить на социальные нужды. В частности, 400 миллионов планируется потратить на ремонт дорог. Во Владимире на 200 миллионов произведут капремонт чуть более 25 километров дорог. А еще 200 миллионов пойдут на ремонт 44 километров областных дорог.



Кроме того, 80 миллионов пойдет на создание регионального детского технопарка «Кванториум 33». По словам спикера ЗакСобрания Владимира Киселёва, сегодня это передовое направление, которое позволит воспитывать новые технические кадры для промышленности, инженеров. И особенно важно чтобы эти навыки детям помогали развивать со школы.



Увеличились расходы и на меры соцподдержки. Из областных средств на софинансирование выплат при рождении третьего и последующих детей до 3 лет направлено 66 миллионов. На ежемесячные выплаты при рождении третьего и последующих детей до 3 лет пойдет почти 80 миллионов. Связано это с увеличением числа многодетных семей (на 525), так же увеличилось и число получателей регионального материнского капитала с 1584 до 1922 человек.







"Получение дополнительных средств, которые мы направляем на оказание помощи гражданам, стало возможным благодаря совместной работе Губернатора области, администрации, Законодательного Собрания, органов местного самоуправления и всех жителей нашего региона"

, -

подвел итог Владимир Киселёв.







Так же выделено 200 миллионов для АО «Владагролизинг» для покупки высокотехнологичной сельскохозяйственной техники. На ликвидацию очагов африканской чумы свиней уйдет почти 28 миллионов. 39 миллионов рублей направлено на завершение реконструкции Вязниковского дома-интерната.



Индекс цитирования