Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.10.2016 Детский спектакль на взрослую тему

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Поучительная премьера для детей и взрослых. Во владимирском театре кукол представили новый спектакль Тайна тёмного леса. Его поставил петербургский режиссёр Никита Шмитько. С помощью музыки, танцев, пластики и необычных спецэффектов зрителю рассказывают сказку, которая очень похожа на жизнь. На премьере спектакля побывала Маргарита Махрова.
-Я хозяин леса.

-Ваша ладонь такая сухая и тёплая и мои руки согреваются в ней!

-Не бойся в этом лесу нет ничего страшного.

 

Маленькая девочка и странный незнакомец, повстречавшийся в лесу. Такая ситуация не сулит ничего хорошего для героини сказки Агаты.  В волшебный лес её привело любопытство и одиночество. Родители слишком заняты, чтобы играть и общаться, а ребёнку так хочется новых открытий. 

 

- Мама! Ну, вот, опять меня никто не слышит. 

 

Спектакль "Тайна тёмного леса" - большая премьера в театре кукол. Постановка петербургского режиссёра Никиты Шмитько - поучительная сказка для детей и взрослых. Главная героиня - собирательный образ современного ребёнка. 

 

Яна Мужецкая, исполнительница роли Агаты: "Маленькая девочка, одинокая девочка, тут ведь проблема ещё и детей и родителей затрагивается. Уезжают так надолго, оставляют ребёнка одного надолго, на ночь. Это и родителям урок: нельзя оставлять. К тому же, ей всего 8 лет!"

 

Волшебную историю маленького человека в большом и не всегда добром мире артисты рассказывают с помощью необычных для кукольного театра спецэффектов и музыкальных номеров. Главная задача - создать эффект присутствия зрителя в сказке. 

Артём Никифоров, артист театра кукол: "Сложный спектакль, в плане того, что там и песни, и танцы, много пластики, реквизита и всё это у нас крутится-вертится, ни секунды не сидим на месте. //Духи леса, на самом деле не злые. Они предостерегают, рассказывают историю."

 

Духи леса предлагают Агате исполнение желаний и мир соблазнов, устоять перед которыми сложно: огненная вода забвения, волшебная трава, которая дарит веселье и даже порошок, который избавит от всех проблем. 

 

- Ах, волшебный порошок, с ним всё  очень хорошо. С ним всё будет как во сне, счастье он даёт тебе.

 

Но в  мире фантазий легко потерять себя и лишиться жизни. К счастью, Агата успевает вовремя это понять и вернуться домой. 

 

- Теперь я снова обыкновенная Агата, но это и есть я настоящая.И ничто не сможет сделать меня лучше: ни огненная вода, ни волшебный порошок. Только я сама!

 

Юные зрители сопереживают героине до последней минуты: сюжет сказки напомнил жизнь. 

 

 Мария и София Аникеевы, Даша Быкова, зрители:

 

- Мне очень понравился спектакль, в середине было немножко страшно, а так всё очень замечательно.

- Почему Агата одна пошла в лес?

- Её лес завлёк.

- На такие ловушки стоит поддаваться, как считаете?

- Я считаю, что не стоит на такие ловушки поддаваться?

- Почему?

- Потому что чужие тебя могут завести куда хочешь. 

Опыт детских спектаклей на взрослые темы в театре кукол пообещали продолжить.  



Индекс цитирования