Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.10.2016 На канале Россия подводят итоги проекта Народная банкнота

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Выбор страны. В он-лайн голосовании  за символы новых банкнот на сайте Твоя Россия.рф  победили Казань и Севастополь. Но  вот окончательный  выбор  станет известен только сегодня вечером. В прямом эфире телеканала Россия. В программе в числе финалистов будет участвовать и делегация от Владимирской области. В столицу ее провожала наша съемочная группа.
Выбор страны. В он-лайн голосовании  за символы новых банкнот на сайте Твоя Россия.рф  победили Казань и Севастополь. Но  вот окончательный  выбор  станет известен только сегодня вечером. В прямом эфире телеканала "Россия". В программе в числе финалистов будет участвовать и делегация от Владимирской области. В столицу ее провожала наша съемочная группа.

Баннеры распечатаны. Команда поддержки - на старте. Почему именно символы Владимира достойны появления на новых купюрах, -  на всю страну готовы рассказать студенты и те, кем по праву гордится областной центр. В столицу, в студию программы "Прямой эфир" телеканала "Россия" приглашены - многократный  чемпион мира по спортивной гимнастике Юрий Королёв, Роман Александров - директор "Молодежного центра",  и маэстро Эдуард Маркин - Почётный гражданин Владимира, народный артист России. 

ЭДУАРД МАРКИН, НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИИ, ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН г. ВЛАДИМИРА: "Когда первый раз Президент Путин приезжал во Владимир, это было в 2002 году, вероятно, это по той причине он приезжал на исконно русскую землю, туда, откуда пошла Русь. А всякий дом имеет ворота, вот эти ворота, я считаю, не только во Владимирскую область, это ворота русского государства, истории русского государства". 

РОМАН АЛЕКСАНДРОВ, ДИРЕКТОР "МОЛОДЕЖНОГО ЦЕНТРА": "Будем самым эмоциональным образом отстаивать наш город. Будем презентовать его на самом высоком уровне, конечно, будем рассказывать о достопримечательностях".

По результатам  выбора пользователей Интернета «за» Владимир»  свои голоса отдали более 270 тысяч человек. По сравнению с городом миллионником и вторым победителем онлайн-голосования - Казанью, у которой чуть больше 400 тысяч  голосов, -  жители столицы 33 региона были очень активны. Голосовали и в рамках Дня открытых дверей Банка России. Каждый поддерживал родной город, как мог. 

МАКСИМ КУЧЕР, СТУДЕНТ: "Агитировал людей на улице, реально раздавал листовки, хотел, чтобы люди голосовали и, я надеюсь, приняли участие".

Золотые ворота и Успенский собор - уникальные образцы древнерусской архитектуры. Памятники наследия Юнеско, которые обязательно должны увидеть все россияне. Символы не только владимирской земли, всей страны, - с гордостью говорят горожане.

АНТОНИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ВЛАДИМИРА: "Конечно, очень красиво, достойно. И я считаю, что Золотые ворота вполне могут вписаться в одну из наших денежных купюр".

СВЕТЛАНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ВЛАДИМИРА: "Да, конечно, хотелось бы, чтобы Владимир оказался. - А на какой купюре? - Я думаю, обычно Владивосток - 2000, есть песня такая. Наверное, 200 рублей хотя бы с Золотыми воротами".

Какой из городов  будет изображен на банкноте в 200 рублей, а какой — на банкноте в 2 тысячи, определит Совет директоров Банка России. Банкноты введут  в обращение уже в 2017 году. В 19 часов в прямом эфире телеканала "Россия" начнется голосование. К результатам интернет-опроса прибавят последние данные и назовут победителя. И это будет по-настоящему народный выбор.

Екатерина Луговова, Андрей Синягин, Никита Тарбеев, Владимир Косыгин



Индекс цитирования