Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.10.2016 На новых банкнотах появятся символы Дальнего Востока и Севастополя

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Выбор страны... В он-лайн голосовании за символы новых банкнот на сайте Твоя Россия.рф победили Казань и Севастополь. Но вот окончательный выбор стал известен только сегодня вечером. В прямом эфире телеканала Россия. В программе участвовала и делегация Владимирской области. 
Выбор страны... В он-лайн голосовании за символы новых банкнот на сайте "Твоя Россия.рф" победили Казань и Севастополь. Но вот окончательный выбор стал известен только сегодня вечером. В прямом эфире телеканала "Россия". В программе участвовала и делегация Владимирской области. 

"Народная банкнота". Такое в истории современной России - впервые. Жители необъятной страны сами выбирают символы новых банкнот. Достоинством в 200 и 2 тысячи рублей. Три месяца, миллионы голосов. И 10 красивейших городов России - в финале. Владимир открыл финальную программу - в алфавитном порядке. Золотые ворота - уникальный памятник оборонительного зодчества. Входящий в список всемирного наследия Юнеско. Построены в 1164 году - во времена правления Андрея Боголюбского. О них сегодня говорят как о воротах в российскую историю. Почему именно они достойны появления на новых купюрах? Аргументы - Юрия Королёва, девятикратного чемпиона мира по спортивной гимнастике и Романа Александрова, директора "Молодежного центра".

ЮРИЙ КОРОЛЁВ, ДЕВЯТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ: "С чего начиналась Россия? - С Владимиро-Суздальского княжества. Не забывайте об этом, уважаемые россияне".

РОМАН АЛЕКСАНДРОВ, ДИРЕКТОР "МОЛОДЕЖНОГО ЦЕНТРА": "Они олицетворяют мощь, величие и непобедимость нашей страны России, поэтому они должны быть на банкноте".

Он-лайн голосование на сайте "Твоя Россия.рф" "закрылось в полдень. По его результатам лидерами стали Севастополь и Казань. Владимирцы проявили необычайный интерес к проекту. Проходили флэшмобы, люди голосовали всеми способами. Пришли сделать это и в рамках Дня открытых дверей банка России. Каждый поддерживал родной город.

МАКСИМ КУЧЕР, СТУДЕНТ: "Агитировал людей на улицах, раздавал листовки, хотел, чтобы люди голосовали и надеюсь, приняли участие".

АНТОНИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. ВЛАДИМИРА: "Конечно, очень красиво, достойно. Я считаю, что Золотые ворота вполне могут вписаться в одну из наших денежных купюр".

Повлияли на результаты и данные смс-голосования, и голоса, которые пришли по почте. Проект сплотил, и заставил каждого из нас еще больше гордиться малой родиной. Владимир, Волгоград, Иркутск, Казань, Севастополь, Сочи... Такая разная и удивительная Россия. И вот итоги, на новых купюрах Центробанка появятся символы Дальнего Востока и Севастополя. Их введут в оборот в 2017-ом. Что касается города Владимира, в рамках уникального проекта он заявил о себе достойно и "мощно". Как и подобает древней столице Руси.

Мария Платанюк, Андрей Синягин



Индекс цитирования