Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Заместитель начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Владимирской области приняла участие в заседании Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка
- В Коврове пауэрлифтеры тренируют ветеранов СВО
- Самовольные подключения к электросети значительно увеличивают риск возникновения пожаров
- Во Владимирской области на регулярные маршруты выйдет 81 автобус
- Во Владимирском филиале ПИМУ добавлены новые программы обучения
- В Муроме без дела стоял новый водопровод и станция повышенного давления
- Весна вступает в свои права, радуя владимирцев долгожданными солнцем и теплом
- Прямой эфир 29 марта: на Радио России-Владимир расскажут о том, как потребителю защитить свои права
- Жители Владимирской области за прошедшую неделю перевели телефонным мошенникам 27 миллионов рублей
- Владимирцам рассказали о плановом отключении телевидения в апреле
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.10.2016 Ужасы нашего городка

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Дома-призраки. Жители Владимира обеспокоены соседством с заброшенными зданиями. Пустующие постройки становятся рассадниками криминала. Люди рассказали уже о нескольких случаях нападения поблизости с брошенными зданиями. К тому же, в развалинах гуляют дети, которые тоже подвергаются опасности. Тему продолжит Ольга Федина.
ул. Хирурга Орлова

 

Ходить по этому проулку люди боятся. Вечером здесь не горят фонари и частенько собираются сомнительные компании. Недавно тут напали на девушку, которая гуляла с собакой, и сняли с неё золотые украшения. И это не первый случай криминала в тёмном проулке. 

 

Татьяна, пострадавшая: "Я с ребёнком шла вечером, полдесятого. И получилось так, что ребёнка оттолкнули в сторону, я услышала какой-то звук. Повернулась, мне удар в лицо, в стену меня толкнули, выхватили сумку и я даже не помню ничего."

 

Обращаться в полицию женщина не стала. Теперь она, как и другие напуганные жители, старается обходить переулок стороной. Злоумышленники облюбовали это место не случайно. Рядом находится заброшенное здание. Раньше в нём был детский сад, а потом школа. Но последние пару лет здание не используется. Только вот не скажешь, что оно пустует. Сюда постоянно захаживают наркоманы и бОмжи. Люди возмущаются - почему чиновники тратят миллионы на строительство новых детских садов, а готовое здание им оказалось не нужно. 

Мария Лукина, житель соседнего дома: "Почему не использовать по прямому назначению? Не отремонтировать, не сделать? Даже не новое строить, здесь уже проложена теплотрасса новая. Или получается, что ждут когда совсем он уже разрушится, за копейки его продать, как у нас делается, кому-то своим. И потом здесь построят или торговый центр, или спа-салон или что-то ещё. В общем не то, что нужно жителям."

 

Перед прошлогодними выборами в горсовет люди о проблеме рассказали одному из кандидатов. Но голосование прошло, а жизнь у местных не поменялась. Хоть снаружи здание и заколочено, проникнуть туда особого труда не составит - одна из дверей открыта. Внутри горы мусора, бутылок и старой одежды со свалок - комнаты бывшего детского сада превратились в настоящую помойку. 

 

Ольга Федина, корреспондент 6-го канала: "Раньше в этой комнате находился актовый зал, а сейчас это место облюбовали местные бомжи. За этим столиком, например, они обедают и играют в карты."

 

Долго искать местных обитателей не пришлось. Они рассказали, что живут в этом здании больше полугода. Полицейские, по их словам, наведываются регулярно. Стражи порядка к бОмжам относятся по-доброму. 

 

Виктор Ромашов, бездомный: "Они у нас справки посмотрят, говорят: "Поесть у вас есть?". Ну мы всё время трезвые, они претензий не имеют. Холода наступают, куда мы вас выгоним? Они нам дают добро, спасибо этим полицейским."

 

Заброшенное здание на улице Хирурга Орлова далеко не единственное во Владимире. ((ул. Студёная гора)) Ещё одно мы обнаружили в самом центре города. Когда-то в нём располагалась спортивная школа, позже поликлиника. Теперь в постройке можно разве что фильмы ужасов снимать. Чтобы здание было не видно с центральной улицы, администрация заботливо прикрыла его баннерами. Только вот о безопасности чиновники не подумали. Ограждения у постройки нет, как и входной двери. Зайти может любой желающий. Вот и гуляют здесь после школы маленькие дети. Фотографируются и делают сэлфи. Видимо, всё это до случая. Только случай уже был. Правда, не во Владимире, а в Гусь-Хрустальном. Напомним, в прошлом году 14-летняя девочка упала и погибла в недостроенном здании завода, который также не был ограждён. ((http://www.6tv.ru/news/view/25128/)) Дети в развалинах - не единственные гости. Местные жители рассказали, что в здание на Студёной горе постоянно приходят и взрослые, и подростки. 

 

Николай Артемьев, житель соседнего дома: "В выходной день бывает уже взрослые, где-то лет по 16-17. Употребляют спиртные напитки и потом мы страдаем, у нас портят фасады, машины и так далее. Хотя есть хозяин у этого здания, непонятно, неужели здесь нельзя поставить забор и навести порядок?"

 

А вот еще одно здание-призрак. И снова в историческом центре. Ещё четыре года назад в опустевшем доме "грызли" гранит науки студенты педагогического университета. Но об этом уже мало что напоминает. Половина окон здания разбита, в некоторых  оконных проёмах нет рамы. Внутренняя отделка тоже уничтожена вандалами. И опять же - дверь в него открыта. Дальнейшей судьбой всех этих этих зданий мы поинтересовались в мэрии. Самые опасные развалины на Студёной горе были проданы в частные руки. А значит безопасность должен обеспечить собственник. 

 

Александр Карпилович, начальник городского управления по связям с общественностью и СМИ: "Естественно, обязан обеспечить, в частности, ограждения, законсервировать его, это правда. Я сейчас свяжусь с руководителями нашего строительного комплекса. С ними эту тему обязательно мы сейчас обсудим."

 

Что же касается двух других, то ими владеет муниципалитет. Здание бывшего детского сада долго пустовать не будет, уверяют в мэрии. Его передали гимназии. После ремонта, там должны восстановить учебный процесс. А вот кто займёт здание на Годовой горе пока неизвестно. Администрация не может найти арендатора. Но в мэрии пообещали, что дом-призрак в ближайшее время снова законсервируют и перекроют доступ вандалам. 

 



Индекс цитирования