Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- За попытку сбыта наркотиков жителю Владимира грозит реальный срок
- Во Владимире могут законно прописать условия приёма подростков на работу
- Депутат Андрей Степанов возглавил МКУ «Благоустройство» во Владимире
- Ольга Хохлова о реформе местного самоуправления: «В округе будут распределены средства так, что будет улучшаться качество жизни»
- Партнером «Т плюс» стал строительный колледж: теперь выпускники смогут работать во владимирской энергокомпании
- «Питание по сезону»: владимирцам рассказали, какими фруктами лучше всего питаться в апреле
- В Белом доме организована выставка, посвященная 30-летию Заксобрания
- Год колонии получила жительница Меленок за нападение на инспектора по делам несовершеннолетних
- Жителям Владимирской области запретили кормить своих питомцев на лестничной площадке и у подъезда
- Во Владимирской области начался чемпионат по профмастерству среди инвалидов
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.10.2019 Деревня Байгуши уже больше суток без света

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Ситуация с электроснабжением в Байгушах обострена уже более пяти лет. Деревня выросла вдвое, а столбы старые, покосившиеся. И провода не рассчитаны на увеличенную нагрузку. 
Непогода - резкий ветер и мокрый снег - ударила по сельским жителям. Множественные аварийные отключения электроэнергии в воскресенье затронули большинство районов Владимирской области. В деревне  Байгуши Судогодского района вышел из строя трансформатор. Света и даже тепла здесь не было больше суток. 





Бедствие, но не совсем стихийное - уверены жители Байгуш. Главная причина - в плачевном состоянии системы энергоснабжения. Она дышит на ладан уже лет 5 или 6. Работает с перегрузкой и перебоями. Дворов в Байгушах стало вдвое больше прежнего, а  пропускная способность проводов - та же. Покосившиеся столбы поставлены еще в 1961 году. В итоге - постоянные отключения и скачки напряжения. У людей выходят из строя телевизоры и холодильники. 





Сергей Ефимов, председатель товарищества собственников недвижимости п. Байгуши: "Полный бардак! На протяжении трех лет уже мы бьемся с этими столбами, с электроэнергией и прочее... Вот сутки прошли, никто не выезжал. Возможно, сгорел. Ну это уже говорит, что тут никто у нас не был - мы никому не нужны. Вот мы попросили у вас как бы поддержки, это огласить."





Жители пишут во все инстанции, но результатов нет. Байгуши хотя и включают каждый год в очередные программы модернизации, но дело стоит. Говорят - из-за отсутствия средств. На этот раз электричество пропало в 10 часов утра в воскресенье. Во многих домах также сутки не было отопления и горячей воды - газовые отопительные котлы тоже зависят от электроснабжения. Ремонтники приехали только утром понедельника - сразу с новым трансформатором на замену. 





Александр Жуков, староста п. Байгуши: "Привезли трансформатор, запасной. Который будут менять на вышедший из строя. Надеемся, что действительно информация разрешится. Но я считаю, что большую роль в этом сыграло то, что мы обратились на телевидение. Потому что до этого с нами никто разговаривать особенно не хотел."  





Первый снегопад и сильный, порывистый ветер стали "экзаменом" и для сетей в других районах региона.  Как сообщают во "Владимирэнерго", из-за непогоды отключения произошли в 9 районах области и городе Коврове.  В восстановительных работах были задействованы 17 бригад, численностью около полусотни человек и 18 единиц техники. Сейчас в районах, подведомственных "Владимирэнерго", электроснабжение восстановлено. Ждать ли такого же сценария в случае новой снежной атаки? Носит ли проблема носит системный характер? Наша редакция направила официальный запрос энергетикам. Те пообещали провести анализ - и в ближайшее время поделиться  выводами.





Михаил Язынин, Александр Парфенов. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования