Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.10.2020 Помогающее пространство для особенных детей создано во Владимирской области

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Помогающее пространство. Так называют Коррекционно-развивающий Центр его сотрудники. Здесь не только разрабатывают, но и успешно применяют инновационные подходы и авторские методики для детей с особенностями развития.
Необычный семейный выезд состоялся на базе эко-отеля «Велес». Его особенность в том, что участниками интенсива стали 10 семей, в которых воспитываются дети с проблемами развития. Организатор поездки - Коррекционно-развивающий Центр.

Помогающее

пространство. Так называют Коррекционно-развивающий Центр его сотрудники. Здесь не только разрабатывают, но и успешно применяют инновационные подходы и авторские методики для детей с особенностями развития.

Юлия Маркешова, руководитель Коррекционно-развивающего Центра, логопед-дефектолог, нейропсихолог:

- Сейчас в Центре у нас работают воспитатели, логопеды-дефектологи, нейропсихологи. Сейчас у нас специалист по ритмике, по адаптивной физкультуре, по массажу, специалист по логопедическому массажу, и сейчас мы открываем удивительное направление — это наши авторские интенсивы.

Совместный выезд на природу

 

— один из таких интенсивов. Обучение детей и родителей

 

прошло в виде командных игр. Взрослые

 

смогли понять, в какой форме необходимо заниматься с ребенком. Самое основное

 

— это эмоции и ощущения.

Юлия Маркешова, руководитель Коррекционно-развивающего Центра, логопед-дефектолог, нейропсихолог:

- Я впервые за долгое время работы увидела, как родители — мамы и папы — умеют умеют играть, умеют смеяться, умеют хохотать, умеют не скрывать слёзы. Это было тоже одной из важных задач — чтобы родители тоже проявили свои эмоции. И тогда эмоции будут проявлять их дети.

Преодоление страхов, запуск речи, развитие моторики. Новый формат работы показал положительную динамику. Но главное — семьи смогли отдохнуть и побыть в кругу понимающих и помогающих людей.

Наталья Головешкина, Александр Голубев, Вести - Владимир



Индекс цитирования