Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.11.2016 Играют только приезжие

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
И в продолжении спортивной темы. Владимирские волейболисты продолжают выступать в чемпионате страны в высшей лиге Б. После 4 сыгранных матчей наша команда занимает 5 место из 8-ми. Следующие 4 встречи волейбольный клуб Владимир проводит на домашней площадке. А накануне дебютной игры в родных стенах у клуба появился меценат. Скажутся ли дополнительные финансовые вливания на развитие волейбола в нашем городе и какая задача поставлена перед нашими волейболистами - расскажем далее.
Это первая домашняя игра владимирцев в нынешнем сезоне. До этого они провели 4 гостевых поединка в Санкт-Петербурге. Два матча наша команда выиграла. Вот и в дебютной встрече в родных стенах рассчитывала на победу. Вот только соперник с Дальнего Востока не из робкого десятка. В первой партии команда из Южно-Сахалинска взяла вверх 25-21, тем самым испортив настроение и нашим спортсменам и их болельщикам.

 

Олег, болельщик: "Слабовато пока. Приём плохой, нападение...может разыграются."

 

Илья Красноштанов, игрок волейбольной команды Владимир (г. Владимир): "Первая игра самая тяжёлая, получилась не много скомканной, начало первой партии сразу не пошло."

 

Однако затем владимирцы собрались взяли вторую, четвертую и пятую, решающую партию. В итоге 3-2 победа осталась за нами. Подобное рвение к победе и желание бороться до конца пришлось по нраву и меценатам. Меленковские предприниматели увидели одну из выездных игр владимирской команды, оценили волю игроков к победе и решили поддержать наш клуб материально. 

 

Андрей Мешков, предприниматель: "Тяжёлый матч, сам переживал, выиграли. Наверное вот этот тяжёлый выигрыш во многом натолкнул на мысль о том, что этот вид спорта в городе Владимире должен развиваться."

 

Сумму спонсорского соглашения стороны озвучивать не стали. Тем не менее намекнули, деньги не такие уж и большие, рассчитывать на приобретение игроков более высокого уровня и ставить перед командой цель выхода в лигу рангом выше не стоит.

 

Владимир Гарёв, президент волейбольной команды "Владимир": "Никаких задач перед клубом по поводу выхода мы не ставим, потому что это совсем другие деньги -- Эти деньги именно в бюджет волейбольного клуба: форма, питание, командировки, проживание, премиальные, всё что связано с бюджетом."

 

Поддерживает команду и город. Ежегодно волейболистам на сезон выделяется из бюджета не много-не мало - 10 миллионов рублей. Эта сумма идёт исключительно на наш профессиональный клуб, у которого к слову вообще нет никакой кадровой подпитки.

 

Денис Гаркушенко, главный тренер волейбольной команды Владимир: "Для владимирского волейбола положение удручающее, потому что ни одного местного воспитанника в команде нет. Я второй год во Владимире и не могу судить как работают детские школы и есть ли они вообще."

 

Как таковые школы есть. Волейболом занимаются на базе юрьевецкой 42 школы, есть секция в Коврове. Правда, если и появиться у нас профессионал, то во Владимире он вряд ли задержится. У нас слабая материально-техническая база, и хороших тренеров мало. Елена вместе с подружками приехала специально из Коврова во Владимир, поболеть за команду из Сахалина, поскольку в ней сегодня играют двое воспитанников ковровской волейбольной школы.

 

Елена Чащина, болельщик: "Мы приехали поболеть за наших друзей. У нас здесь играет Ваня Наумов и его друг Женя. Конечно за Сахалин у нас там родные, друзья, любимые, хорошие ребята".

 

Иван Наумов, игрок волейбольной команды Элвари-Сахалин (Южно-Сахалинск): "Ни капли не обидно. Сахалин-остров, хороший город, команда, в ней играть приятно, руководство. Надеюсь попаду когда-нибудь во Владимир."

 

То, что у владимирских волейболистов появился меценат - это безусловно хорошо. Вот только его одного на всё не хватит. Юным талантам нужна государственная поддержка. Без неё развивать спорт высших достижений невозможно.

 

 



Индекс цитирования