Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.11.2016 Отдохнули с происшествиями

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
17 пожаров, 12 дорожных аварий, есть пострадавшие и погибшие. В выходные в области горели бани,дома и автобус. Несмотря на сложные погодные условия на дорогах водители превышали скорость, шли на обгон и попадали в дтп. Неутешительный итог прошедших праздников вместе с сотрудниками ГИБДД и спасателями подвела Маргарита Махрова.
Рабочая неделя началась с непогоды и аварии с участием пассажирского транспорта. Автобус с людьми врезался в столб. Эта авария произошла сегодня около 8 утра на улице Большая Нижегородская в районе дома № 32. Пассажирский автобус марки "Мерседес", следовавший по 26-му маршруту попытался избежать наезда на пешеходов, не справился с управлением и врезался в опору линии электропередач. В салоне находилось 10 человек, 6 из них  получили травмы.  

 

Не обошлось без происшествий и в праздники. За три дня в области произошло 12 ДТП, в них пострадало 14 человек. Одна из самых страшных аварий произошла в Кольчугинском районе. На 3 километре автодороги Кольчугино-Киржач. Водитель автомашины Лада Приора выехал на встречную полосу, где столкнулся с иномаркой Hunday.

 

Михаил Маслов, инспектор Управления ГИБДД области: "Травмы, несовместимые с жизнью получил водитель автомашины "Лада", водитель автомашины Hunday ix 35 был госпитализирован с различными травмами."

 

Поработать в праздники пришлось и сотрудникам "тревожного ведомства". В воскресенье на разворотном кольце автовокзала около 9 утра загорелся селивановский автобус. Он должен был следовать по маршруту "Владимир-Красная Горбатка". Когда пожарные прибыли на место, он уже был полностью охвачен пламенем. Предположительно, автобус готовили к рейсу, поэтому в салоне не было пассажиров.  

 

Александр Нужных, зам. начальника ГУ МЧС России по Владимирской области: "Загорелась электропроводка над задней дверью. Водитель в это время был в автобусе, он был опрошен. Сейчас мы уже можем сказать, что причина пожара: нарушение эксплуатации электропроводки в автобусе."

 

Всего, по данным МЧС, в области за выходные произошло 11 пожаров в Суздальском, Вязниковском, Камешковском, Александровском районах. Один из них унёс жизнь 5-летней девочки. Произошло это 6-го ноября в начале шестого вечера в деревне Плясицыно, Камешковского района. Там загорелся одноэтажный деревянный дом, в котором находился ребёнок. 

 

Александр Нужных, зам. начальника ГУ МЧС России по Владимирской области: "Две основных причины рассматриваются: неисправность печного отопления, вторая, сегодня ИПЛ работали на месте пожара, была обнаружена скрутка аллюминий медь в очаге пожара // Сейчас больше в эту сторону склоняемся, был неправильный монтаж электрооборудования."

 

Почему случился пожар, а маленькая девочка осталась одна дома, будет разбираться Следственный комитет. Он проводит доследственную проверку. И к слову, владимирские спасатели ликвидируют происшествия не только на своей территории, но и помогают соседят. В воскресенье представители нашего МЧС помогали ивановским коллегам в ликвидации последствий взрыва бытового газа в двухэтажном доме. Владимирская аэромобильная бригада из 70 человек и 15 единиц техники выехала на место происшествия по сигналу от ивановских спасателей, через несколько часов после трагедии. 

 

Анатолий Серопахов, и. о. начальника ГУ МЧС по противопожарной службе: "Было сформировано три группы для проведения аварийно-спасательных работ. Работы проводились на площади 50 квадратных метров. По итогам работ, спасателями владимирской области был обнаружен последний пострадавший, к сожалению, без признаков жизни. В принципе на данном этапе наша работа была выполнена и завершена."

 

Особо отличившихся в Иваново владимирских спасателей, возможно, представят к наградам, чьи именно заслуги будут отмечены пока не уточнили.

 



Индекс цитирования