Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.11.2016 Региональный следком устанавливают причины смерти пятнадцатилетнего спортсмена.

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Региональный следком устанавливают причины смерти пятнадцатилетнего спортсмена. Возбуждено уголовное дело. Мальчик погиб 5 ноября во время соревнований, которые проходили во владимирском спортцентре Молодежный. 
Региональный следком устанавливают причины смерти пятнадцатилетнего спортсмена. Возбуждено уголовное дело. Мальчик погиб 5 ноября во время соревнований, которые проходили во владимирском спортцентре "Молодежный". Слово- Екатерине Лугововой.

ЕКАТЕРИНА ЛУГОВОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: "Межрегиональный турнир памяти Владимира Сальникова проходил в спортивном центре "Молодежный". трагическим стал последний четвертый день соревнований. Для 15 летнего Антона это был не первый бой. 2 предыдущих были победными. По данным медиков он чувствовал себя также хорошо. Жалоб не было. Его соперником стал ровесник. После нескольких пропущенных ударов в голову рефери зафиксировал нокдаун без падения. 8 секунд  Судья продолжил бой.

После второго нокдауна Антон почувствовал себя плохо, хотя и смог встать и пожать руку победителю. Мальчику оказали первую помощь и вызвали скорую, прибывшие на место специалисты попытались реанимировать подростка. Он скончался в реанимобиле."

Предварительная причина смерти мальчика- острая черепно-мозговая травма в сочетании с переломом основания черепа и очаговой гематомой головного мозга. Следователи не исключают: ее спровоцировал  роковой удар в челюсть во вреям поединка.Следователям предстоит оценить и работу медиков, и действия организаторов. Судья, видя состояние подростка, мог остановить бой после первого нокдауна. Хотя его решение не противоречит спортивным правилам. Но главный вопрос: как мальчик, который восемь лет назад в результате ДТП получил серьезную травму головы, занимался боксом?

ИРИНА МИНИНА СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РФ  ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Несколько суток он находился в коме. Врачи вывели его из этого состояния, и, конечно, это травма, которая требует очень длительное восстановление и занятия боксом, где голова воспринимается, как целый организм и по ней бьют также как и по остальным частям тела. Это было, конечно, для ребенка недопустимо. И здесь необъясним тот факт, что в МУП дополнительного образования его беспрепятственно приняли, правда, он не стабильно занимался."

По словам родных, Антон  был очень спортивным юношей и никогда не жаловался на здоровье. Боксом занимался три года, последний -  в клубе «Росич». Кроме того,  увлекался рукопашным боем и футболом.  Как поясняют в городской администрации, о прежних заболеваниях тренер мальчика не знал.

 ИРИНА НАЗАРЕНКО, И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И СМИ АДМИНИСТРАЦИИ Г.  ВЛАДИМИРА: "Ребенок вышел, он вышел в финалисты, то есть ничего не предвещало беды. Самочуствие у него было нормальное. Справки у него все были в наличии. Мало того, когда он в секцию поступал и потом, когда он на этапах занимался справки получал, у ребенка все было... Я хотела бы от руководства города выразить искренние соболезнования семье умершего подростка. Это невосполнимая утрата и, действительно, трагедия."

В тот же день, 5 ноября, в Омске на соревнованиях по баскетболу погиб 16-летний спортсмен. Ему стало плохо прямо на площадке. Врожденное заболевание - аномалия развития сердца - привело к смерти. А   шесть лет назад на показательных выступлениях по ушу во Владимире  умер тринадцатилетней Илья Гусаров. Как показала медэкспертиза: у подростка также была скрытая сердечная патология, о которой не подозревали ни родители, ни  наставник.  По словам Ирины Мининой,  даже  после этих трагических случаев выводов не последовало. Спортивные клубы и школы не  всегда требуют от детей полного комплекса обследований перед соревнованиями или поступлением в секцию. 

СЕРГЕЙ ЩЕДРИН, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФЕДЕРАЦИИ БОКСА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Должна быть вертикаль четкая: Федерация бокса России, Федерация бокса Владимирской области и ниже кто, организовывает должны согласовывать. А сейчас получается два три человека решили: давайте турнир проведем, давайте. И вот они проводят этот турнир. Даже со спорткомитетом, все должно проходить через федерацию и виза федерации должен стоять.  А видишь, городская федерация спорта - что это? И кто ответственность несет?"



Индекс цитирования