Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.11.2017 Более 10 тысяч человек приняли участие в праздновании Дня народного единства во Владимирской области

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В эти выходные владимирцы отпраздновали День народного единства. В Суздале прошли традиционные шествие и митинг с участием первых лиц региона. 
В эти выходные владимирцы отпраздновали День народного единства. В Суздале прошли традиционные шествие и митинг с участием первых лиц региона. 

В День народного единства Суздаль - это особая точка на карте страны. Здесь находится  усыпальница  национального героя, суздальского князя Дмитрия Пожарского.  И именно здесь в 1612 году  один из лидеров национально-освободительного движения  против польско-литовских интервентов остановился перед знаменитым походом на Москву  для того, чтобы поклониться могилам своих предков - здесь он, можно сказать, получил вдохновение на свою борьбу. И уже с утра 4 ноября  на территории монастыря начали собираться горожане, гости города. В полдень митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий  отслужил литию у мавзолея  князя Пожарского. 

Евлогий, митрополит Владимирский и Суздальский: "Мы стоим сейчас у могилы Пожарского - он бы нам сейчас сказал, что тогда не на кого было опереться. Они тогда с Мининым уже осмыслили - это надо было взять икону  Казанскую, вот так горячо к ней обратиться  и найти эту победу, что и совершилась".  

Возложить цветы  к могиле национального  героя пришли первые лица области - губернатор Светлана Орлова, председатель Законодательного собрания Владимир Киселев,  главный федеральный инспектор Сергей Мамеев. Губернатор отметила, что  многонациональность нашей страны  - это огромное богатство, которое нужно беречь.  А еще жить в мире и чтить историю своей страны. 

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Мы должны помнить историю, мы должны знать наши глубокие корни - они действительно исконно-глубокие. И мы всегда выходили из сложных ситуаций, благодаря  объединению.  И праздник  называется День народного единства и согласия, а согласие - это мир, согласие, когда человек уважаем, согласие, когда люди творческие могут трудиться.  Я хочу вам всем сказать - огромное спасибо. С праздником вас!"

Владимир Киселев, председатель  Законодательного собрания Владимирской области: "Единство и патриотизм очень актуальны, очень важны и сегодня, в мирное время, при нашем с вами общем совместном труде  на благо развития Владимирской области  и нашей страны. Нас с вами объединяют общие планы, общие цели  и наш с вами труд".



Прошли торжества и  на площади Победы в областном центре.  С праздником жителей региона поздравили активисты Народного фронта.  

Сергей Кравченко,  сопредседатель  регионального штаба   Общероссийского народного фронта: "Россия - это огромная, единая семья. И особенно хочется пожелать  в наши семьи  не только единства, как громкие  слова, а душевного единства  в каждую семью, любви и счастья каждому из вас, мира, добра и тепла".  



День народного единства  - один из самых "молодых" государственных праздников страны. В этом году его отметили в тринадцатый раз.  Во Владимирской области  в торжественных мероприятиях, по  данным регионального управления   МВД, приняли участие более 10 тысяч человек. 



Никита Тарбеев, Андрей Синягин, "Вести Владимир".



Индекс цитирования