Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.11.2017 Муромлянку будут судить за гибель 16-летней школьницы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Муроме завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней жительницы города, сбившей насмерть ученицу 15-школы на пешеходном переходе.  Сообщает Следственный комитет.
В Муроме завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней жительницы города, сбившей насмерть ученицу 15-школы на пешеходном переходе.  Сообщает Следственный комитет.

Следствием установлено, что 19 сентября около 10 часов утра, двигаясь по Владимирскому шоссе в районе дома 26 по улице Владимирская города Мурома на личном автомобиле «Toyota RAV-4», обвиняемая совершила наезд на 16-летнюю девочку, переходившую дорогу. От полученных травм несовершеннолетняя Настя умерла на месте ДТП.

В рамках расследования следователь СК России достоверно установил, что обвиняемая имеет большой водительский стаж, хорошо знает местность, в том числе расположение дорожных знаков и переходов. При ясных погодных условиях и зоны видимости женщина совершила опасное перестроение в правую полосу движения непосредственно перед пешеходным переходом, не снизила скорость движения, не притормозила, не заметила ребенка, что привело к трагическим последствиям. При оценке обстоятельств произошедшего установлено, что девочка находилась с классом в парке на уроке физкультуры. По окончании занятия в школу дети возвращались маленькими группами. Группу, в которой находился погибший ребенок, сопровождал учитель, предпринимавший меры к обеспечению безопасности подопечных. Несмотря на то, что в действиях педагога не выявлено прямой причинно-следственной связи с наступившими последствиями, следователем СК России приняты меры профилактического характера. В частности, в департамент образования администрации области и управление образования округа Муром внесены представления с требованиями нормативного регулирования процедуры сопровождения школьников на мероприятиях, проводимых за пределами образовательных учреждений. Кроме того, рекомендовано незамедлительно обратиться в уполномоченные органы с инициативой установки регулируемого пешеходного перехода на Владимирском шоссе в месте расположения школы. 

Обвиняемая, полностью признавшая вину в инкриминируемом деянии, неоднократно предпринимала попытки загладить вред, причиненный семье погибшего ребенка. Родители девочки отказались от досудебных переговоров, настаивая на законном уголовном и материальном наказании водителя за гибель дочки. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 



Индекс цитирования