Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.11.2017 В Алепино построят дом-музей Владимира Солоухина

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Дом-музей - копию крестьянской усадьбы писателя Владимира Солоухина - построят на его родине, в селе Алепино в Собинском районе, где вырос писатель.
Дом-музей - копию крестьянской усадьбы писателя Владимира Солоухина - построят на его родине, в селе Алепино в Собинском районе, где вырос писатель. Дом будет принимать не только туристов, но и станет местом встречи литераторов, сообщил  глава администрации района Александр Разов.

"В Алепино будет построен дом - приближенная копия дома, в котором родился Солоухин. В этом году до конца года пройдем экспертизу-смету этого музея, и в следующем году будем строить. Думаю, что откроем его в течение 2018-2019 годов", - уточнил Разов.

По словам Александра Разова, муниципалитет выиграл областной грант в размере 810 тыс. рублей на покупку оборудования для музея Солоухина. По задумке авторов проекта, двухэтажный дом будет принимать не только туристов, в нем также будут собираться литераторы, планируется проводить всероссийские фестивали. В работе по созданию музея будет участвовать дочь писателя Елена Солоухина, которая постоянно проживает в родительском доме в Алепино. "Елена Владимировна постоянно живет в Алепино, мы согласовали с ней экспозицию и вид дома. Она готова предоставить документы, библиотеку. Я думаю, что она будет смотрителем этого музея", - добавил Разов. На участке у дома-музея площадью 20 соток власти намерены организовать парковку, появятся также небольшой водоем и рекреационная зона. 



Индекс цитирования