Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.12.2016 Дворянская эпоха на картинах

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Пастелью по наждачной бумаге. Владимирский художник Александр Волков удивляет и поражает. Уникальна и тема его работ. Так как он не пишет больше никто. В Выставочный комплекс художник привез цикл работ, посвященных усадьбе Храповицкого. Одной из первых выставку посетила Влада Медкова.
Бизнесмен, художник и ценитель истории! Все это один человек, Александр Волков. Он выбрал непростую тему для своих произведений. Пытается перенести на картины  уходящую дворянскую эпоху! В нашей области дворянских усадеб осталось немного. Ближайшая - имение Храповицкого. Ему он посвятил целый цикл работ.

 

- Вот так я увидел сам дом Храповицкого в 94-ом году. То есть вот смотрите - черные проёмы выбитые, то есть ничего нет, голые стены.

 

Сложно поверить, но все эти работы нарисованы на наждачной бумаге из обычного строительного магазина. Уникальную технику, рисовать сухой пастелью по наждачке, мастер подсмотрел у другого известного художник Петра Дика. Получается необычно и интересно, рассказывает автор. Удивительно и то, что свои работы Александр Волков создает порой за считанные минуты.

 

Александр Волков, художник-бизнесмен: "Вот в той технике, которой я сейчас работаю, это я все по наитию. Сам процесс он меня завораживает, когда она имеет структуру определенную рельефную, наждачная бумага, и когда наносишь пастелью, пробивается этот рельеф, такая как бы бархатистость появляется. И это меня притягивает."

 

Больше 40-ка картин художник показал владимирскому зрителю! Все они объединены одной темой, одним стилем и жанром. Среди современных владимирских художников Александр Волков единственный, кто в своих работах говорит о проблеме разрушающихся дворянских усадеб. В частности, усадьбы Храповицкого.

 

Юлия Румянцева, директор МАУК "Выставочный комплекс": "Александр Иванович пролил свет на вот эту тему, для него неравнодушно наследие именно усадьбы Храповицкого и те работы, которые сейчас реставрационные проходят - это также оказало на него влияние. Вот это неравнодушие, это чувствуется во всех его картинах."

 

Волков не заканчивал художественных школ и не получал художественного образования. Он много общался с художниками и однажды понял, что сам хочет им стать. Живопись - это любимое увлечение и хобби. Но ни в коем случае не работа и не заработок. Посмотреть на картины уникального самородка владимирцы смогут до 15 января в Городском Выставочном зале.



Индекс цитирования