Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.12.2016 Вернуть потерянный паспорт теперь будет быстрее и удобнее

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
За год количество заявлений, поданных в электронном виде, увеличилось в 4 раза. Сегодня в региональном УМВД рассказали о перечне госуслуг и качестве их оказания в интернете. 
За год количество заявлений, поданных в электронном виде, увеличилось в 4 раза. Сегодня в региональном УМВД рассказали о перечне госуслуг и качестве их оказания в интернете. Сюда входят информационно-справочные работы, деятельность миграционной службы, контроль за оборотом наркотиков и обеспечение безопасности дорожного движения. В последнее время растет, например, популярность замены водительских удостоверений с помощью профильных порталов.

АЛЕКСАНДР ЕРШОВ ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УГИБДД УМВД ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: «Там есть градация по времени. И очень удобная. Человек рассчитывает, что вот он может в конкретный день, в конкретное время подойти. И не будет никаких вопросов.»

Сегодня во Владимире работает Многофункциональный центр предоставления государственных услуг. Он был открыт в 2012 году. Центр постоянно расширяет перечень документов для выдачи, узнать подробнее о его работе можно непосредственно на сайте организации. Всего же в регионе 103 подобных объекта и их популярность растет. Относительно новой можно назвать услугу добровольного дактилоскопирования - идентификация человека по отпечаткам пальцев. Она бесплатна. Достаточно прийти с паспортом в органы внутренних дел по месту жительства. Отметим, во многих государствах эта процедура обязательна. Например, в странах Шенгенской зоны. В этом году свои отпечатки в специальную базу направили 123 жителя области. Популярной добровольную дактилоскопию не назовешь, однако, уверяют в ОВД, она может значительно упростить, скажем, процедуру восстановления паспорта. А база с данными находится под особой защитой.

ИГОРЬ ПАВЛОВ НАЧАЛЬНИК ЭКЦ УМВД ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: «Гражданин вот уехал в другой город, потерял паспорт. И для того, чтобы оперативно подтвердить его личность, обращается он в ОВД, сообщает о том, что он проходил добровольную дактилоскопическую регистрацию. И буквально в течение нескольких минут его личность будет подтверждена, он получит соответствующие документы.»



Индекс цитирования