Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.12.2017 Эксперименты с цветом, формами и вкусом

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Муромский художник  Артем Уробушкин  совсем скоро проведет в родном городе мастер-класс по приготовлению хлеба.  О поворотах в творчестве -  Екатерина Васильева.
Муромский художник  Артем Уробушкин  совсем скоро проведет в родном городе мастер-класс по приготовлению хлеба.  О поворотах в творчестве -  Екатерина Васильева.

Его можно сразу не узнать, но не заметить эту картину  не получится.  Портрет Президента молодой художник из Мурома Артем Уробушкин писал специально с черно-белой фотографии. В ярких красках - настроение автора, в образе Владимира Путина  с бородой —  дань моде и знак уважения.

Артем Уробушкин, художник: "Мне хотелось сделать не просто портрет Путина, вроде же актуально, не просто академический портрет, чтобы  похоже было, узнаваемо, а именно современная манера, что-то типа поп-арта".

Свой  стиль Артем еще ищет.  Выпускник владимирского художественно-графического факультета работает в разных жанрах. Но больше всего любит экспериментировать.

Артем Уробушкин, художник: "Это борщ, это щи. Почему именно так? Когда я служил в армии, было тоскливо что ли, я кушал борщ, наклонился в тарелку  и увидел в жиринках именно отражение люстры  и как-то мне это картинка запомнились, возникла тогда еще".

«Борщ» и «Щи» можно даже потрогать. Более объемные фигуры  для Артема  сегодня основная работа. В Ростовском кафедральном соборе он создает орнамент. Работает альфрейщик вахтами, на выходные старается всегда приехать домой. Именно здесь он смешивает ароматы красок  и хлеба.  Полезный настоящий хлеб - еще одно увлечение муромлянина. Делает Артем все сам, даже  прошел онлайн школу пекаря.

Артем Уробушкин, художник: "Если научиться еще подовый хлеб - это который не в формочки кладется, а именно на поду выпекается, и именно искусство - это рукой чувствовать консистенцию".

Свободный художник хлеб печет четко по технологии и с душой. Опару молодой человек тоже готовит сам из цельнозерновой муки без дрожжей.  Сделал для заготовок и расстоечную камеру. 

Артем Уробушкин, художник: "Здесь оно сохраняется, то есть тепло. Именно поддерживается, то, что мне нужно, - уровень температуры и плюс я сделал так, что здесь еще пароувлажнение. То есть хлеб не подсыхает, когда расстаивается".

Такой хлеб  отличается по вкусу, более плотный и сытный, рассказывает Артем. Нужно привыкнуть и потом покупного в доме уже не будет. 

Изучив все  тонкости искусства печь хлеб, Артем Уробушкин  хочет познакомить с ними жителей родного города.  В  месте, где тепло, он проведет серию мастер-классов. И кто сказал, что творчество не может быть вкусным и полезным?



Екатерина Васильева. Александр Чунаев, "Вести Владимир"



Индекс цитирования