Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Суздальскому АТП исполнилось 75 лет
- Начальник Госавтоинспекции городского Управления МВД России принял участие в заседании комиссии по безопасности дорожного движения
- Житель Собинского района убил свою сожительницу, чтобы та не вышла из дома
- Городские власти вновь пытаются озеленить центр Владимира
- Сенатор Владимир Киселев посетил Владимирский хлебокомбинат
- В Александрове «черный лесоруб» на год отправится в колонию за незаконный спил деревьев на крупную сумму
- Застройка территории ВТЗ может начаться «в ближайшее время»
- Синоптики прогнозируют во Владимирской области повышение температуры воздуха и снижение атмосферного давления
- Авдеев провёл заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба
- В Кольчугинском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства растительного и синтетического происхождения
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.12.2020 На дистанционное образование во Владимирской области направлено 68 миллионов рублей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Для принятия мер по обеспечению комфортной и бесперебойной работы образовательных организаций по поручению губернатора области были выделены 68 млн 647 тыс. рублей в рамках программы «Информационное общество».
Для принятия мер по обеспечению комфортной и бесперебойной работы образовательных организаций по поручению губернатора области были выделены 68 млн 647 тыс. рублей в рамках программы «Информационное общество».

На эти деньги проведено:



расширение каналов передачи данных в Региональный центр обработки данных (РЦОД) системы образования до 10 Гбит/с;



модернизация серверной инфраструктуры РЦОД (закупка и установка серверов, систем хранения данных);



масштабирование и доработка региональной среды электронного и дистанционного обучения;



разработка модуля «Оценка образовательных достижений обучающихся Владимирской области»;



доработка модуля «Региональный банк инновационных педагогических практик» в части создания подсистемы «Цифровой урок» (для обеспечения онлайн взаимодействия обучающихся).

Для

обеспечения инструктивно-методического и организационного сопровождения учебного процесса с применением дистанционных образовательных технологий в образовательных организациях региона организована система поддержки на базе Владимирского института развития образования (Центр цифровой трансформации образования).

Оно предназначено для руководителей, педагогов, учащихся образовательных организаций, родителей. Центром регулярно проводятся вебинары по вопросам применения региональной платформы для организации электронного обучения и применения дистанционных образовательных технологий в учебном процессе.

Напомним, что работа по созданию и развитию региональной системы электронного и дистанционного обучения Владимирской области (СЭДО): 



Индекс цитирования