Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.01.2019 Большое обращение ко всем верующим Владимирской земли от нового митрополита Тихона

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Православные Владимирской области продолжают  праздновать Рождество Христово. В храмах региона проходят богослужения. А в главный день  впервые провел Литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе  новый  митрополит Владимирский и Суздальский Тихон.
Православные Владимирской области продолжают  праздновать Рождество Христово. В храмах региона проходят богослужения. А в главный день  впервые провел Литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе  новый  митрополит Владимирский и Суздальский Тихон.

Участие в службе также приняли правящие архиереи – епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, и Нил – Муромский и Вязниковский. Для православных Рождество – один из главных праздников. Первая звезда в Сочельник возвещает о приходе в мир младенца Иисуса, победившего тысячелетнюю историю зла. Его рождение знаменует собой новую эпоху. Владыка Тихон эксклюзивно через нашу программу обратился ко всем верующим Владимирской земли с Рождественским посланием. Пожелал мира и крепости веры.

Тихон, митрополит Владимирский и Суздальский: "Дорогие владимирцы, братья и сестры! Сердечно поздравляю всех вас с Рождеством Господа и Бога и Спаса Нашего Иисуса Христа! Эту радостную весть человечеству возвестили ангелы и в этот праздник мы радуемся тому, что отныне нам открыто небо и возвещено спасение всем людям на земле. В этот праздник, добрый и детский, мы обычно накрываем праздничные столы, ходим друг к другу в гости, и особенную радость стараемся доставить детям в знак нашего поклонения божественному богомладенцу. Мы стараемся наряжать елки и детям дарить сладости. Рождество Христово и Новолетие – это один и тот же праздник, потому что это событие настолько потрясло человечество, что летоисчисление наше начинается от Рождества Христова. И в эти святые дни я прибыл сюда, во Владимир, на новую кафедру, которая мне определена Священным патриархом и Священным синодом Русской православной церкви. Я хочу призвать всех вас молиться, вместе трудиться над своей душой, потому что очень важно, какое мировоззрение у человека, как он настраивает свою жизнь и деятельность, потому что если человек борется с грехом и приобретает Благодать Святаго Духа, польза, как говорил преподобный Серафим Саровский, для всех окружающих людей, потому церковь всегда несет на землю благодать Святаго Духа, которая очищает, освящает человека, взращивает его в гражданина неба. Мы должны усердно посещать храмы не только в праздники, но и в другие дни, для того, чтобы очищать свои души, преступать к святым тайнам и молиться о спасении всего мира и своей души. Желаю всем вам доброго здоровья, помощи Божьей, радостного праздника Рождества Христова! Благодать и Мир Божий да будет с вами, и в ваших семьях, и там, где вы трудитесь! С праздником! С Рождеством Христовым!" 



Индекс цитирования