Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.01.2020 Рождественское богослужение во Владимире

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Один из светлых, любимых и почитаемых праздников во всем мире. Рождество Христово.  В этот день  у каждого душа наполнена радостью, а верующие начинают  день с богослужения. Выстоять несколько часов утренней службы в Свято-Успенском кафедральном соборе  для многих владимирцев - нелегкое испытание, но оно приносит радость. 
 
-Татьяна Ганцева, верующая:
Праздник. Я готовилась, чтобы пойти со светлой душой чтобы отстоять службу и помолиться.
Появления на свет Иисуса Христа, описанное в Евангелии почитается  - один из главных религиозных праздников.  По традиции здороваться в этот день принято словами: «Христос родился» – «Славьте его»! 
 
-Галина Шаманина, верующая:
Самый главный праздник, очень мы любим его, рождество нашего Бога. - Каждый год отмечаете? - Каждый. 
 
-Виталий Бабухин, верующий:
Скажите а в рождество люди себя как-то по особому ощущают? Да чувствуют себя лучше.
Участие в службе приняла и глава города – Ольга Деева. Для нее это один из главных праздников, наравне  с Пасхой возвещающий о приходе в мир младенца, победившего зло и ознаменовавшего собой новую эру. Ольга Александровна, пожелала всем мира, здоровья и благополучия. 
 
- Ольга Деева, глава г.Владимира :
Светлый добрый праздник является напоминанием каждому из нас, что нужно не только в этот день, а вообще по жизни делать добрые дела, нужно помогать, нужно любить.
 В этот  день вера в чудо зарождается даже у  атеистов, говорят верующие.  Многие,  кто не приходит в церковь, сегодня  тоже поздравляют друг друга с праздником.  И,  как принято, собираются за семейным  столом. Традиционное блюдо - утка, гусь или индейка. А главный запрет в этот день - нельзя отказывать в помощи нуждающимся.
Александр Сыпченко, Максим Котов Вести Владимир.



Индекс цитирования