Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.02.2017 Как повысить эффективность местного самоуправления?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
От обучения до привлечения кадров в муниципалитеты. Состоялось очередное заседание регионального отделения «Российской Муниципальной академии». Эксперты обсудили итоги работы и обозначили планы на будущее. Как сделать работу муниципалитетов эффективнее? О предложениях и наработках ведущих учёных и практиков – в нашем следующем материале.
Повысить эффективность местного самоуправления и сделать его максимально доступным и полезным для людей. Такую  задачу ставит региональное отделение Российской Муниципальной академии. 35 человек, среди которых депутаты ЗакСобрания, главы муниципальных образований и общественные деятели - уже изучили опыт правоприменительной практики в области местного самоуправления и  определили основные направления работы, в том числе возможности привлечения кадров в муниципалитеты. Кандидатов готовят буквально со школьной скамьи. Повышать правовую грамотность начинают в старших классах. А в ВУЗах студентов могут нацелить на дальнейшую работу в органах власти. 

 

Николай Полидовец, член регионального отделения "Российской муниципальной академии": "Чтобы молодые специалисты, которые заканчивают РАГС или университет Столетовых,  или другие учебные заведения, имели возможность и знали о тех вакансиях на их исторической родине. Таким образом, мы сделаем несколько хороших вещей: поможем муниципальным органам местного самоуправления решить кадровую проблему, которая сейчас остро стоит, с другой стороны, привлечем специалистов на село, на их малую родину".

 

В этом году комиссия академии определит не только лучшего муниципального работника, но и лучший муниципальный сайт, который оперативно и  доступно информирует жителей о деятельности органов местного самоуправления. А неудобным сайтам отправят рекомендации по их доработке. Средства массовой информации академия также не оставила в стороне. Для них проводится конкурс под названием Местная власть. Он призван определить лучший материал о работе органов местного самоуправления.

 

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "Бывает нередко так, что та или иная администрация, Совет народных депутатов  активно работает по каким-то вопросам, а граждане просто не знают, чем занимается глава района, глава города. Сегодня мы просим СМИ принять участие в этом конкурсе, чтобы более грамотно, более активно освещать деятельность органов местного самоуправления".

 

Также Владимир Киселёв отметил, что в нынешнем году будет проводиться большая работа по обмену опытом не только между главами местного самоуправления. ЭкспертРоссийской Муниципальной академии планируют встречаться  с молодежью. 

 

В завершении встречи спикер областного парламента поздравил всех представителей вузов и их коллективы с Днем науки и выразил надежду, что совместная работа поможет достичь поставленных целей.



Индекс цитирования