Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.02.2017 Прокуроры накажут управкомпании?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Если управкомпании и дальше будут обирать народ - у них отберут лицензию. Об этом сегодня заявила Светлана Орлова на прокурорской коллегии. Надзорный орган подводил итоги работы в прошлом году и заглядывал в день завтрашний. Чего удалось достичь в 2016 году, и за что губернатор раскритиковала прокуроров - знает Валерия Саенко.
Коррупция в области процветает. На 18% увеличилось количество взяток, на 77 % - коррупционных хищений. В особо крупном размере, как доказывает сейчас следствие, не стеснялся брать даже зам. губернатора Хвостов. Сегодня комментировать эту историю прокуроры отказались - дело еще не закончено. Другая больная тема для прокуроров - экстремизм. По области идёт всплеск радикальных настроений. 

 

Игорь Пантюшин, прокурор области: "Практически в 2 раза увеличилось число привлеченных по постановлению прокуроров к административной ответственности в связи с массовым распространением таких материалов в сети интернет. Публичной демонстрацией нацистской символики. Все подвергнуты наказанию в виде штрафов".

 

Высокую раскрываемость преступлений похвалила и губернатор. Правда, не удержалась от критики. Так, вроде, коррупционную связь больниц и похоронных агентств разорвали, а в Собинке у руля такого бизнеса оказался местный депутат, ему даже пришлось отказаться от мандата. Досталось и прокурору Александрова - его попросили уделить внимание незаконным свалкам. Ряд нареканий и в сторону Коврова. 

Светлана Орлова, губернатор области: "Ковровский район. 13 миллионов спёрли на спортивном комплеске и уголовное дело закрыли. Тоже, вернитесь к этому вопросу. Видимо, УМВД не хватает сил. Или у некоторых кураторов, которые были заинтересованы в этом вопросе".

 

Зато достигли согласия в еще одной "больной" темы - ОДН. Губернатор пообещала, нечестные "управляшки" вскоре лишатся лицензии. Все квитанции власти возьмут под контроль. Решить вопрос помогут и надзорные органы. Сегодня прокурор области распорядился проверить ВСЕ управляющие компании. 

 

Игорь Пантюшин, прокурор области: "Для нас самое главное, чтобы ущерб был возмещен, если он причинён. И в самые кратчайшие сроки. Самая строгая мера ответственности - это привлечение к уголовной ответственности, когда будет установлено, что должностные лица, используя свое служебное положение, вопреки интересам службы, присвоили эти денежные средства граждан".

Перед прокурорами губернатор пролила свет ещё на одну тёмную историю. Наконец стала вырисовываться судьба завода "Точмаш". Напомним, паника поднялась после сообщения о том, что производство переводят в Ковров. "Точмаш" владельцы считают убыточным. Но слухи о закрытии завода Светлана Орлова сегодня опровергла.

 

Светлана Орлова, губернатор области: "Это предприятие "РосАтома". Это первое. "РосАтом" - это одна из крупнейших корпораций России. Никто не закрывает "Точмаш". Идет системная плодотворная работа. И, естественно, это ситуация закончится тем, что будут приняты нормальные решения".

 

В чем будут заключаться "нормальные решения" пока не известно, но губернатор дала понять, что нет повода для паники.

 

 

 

 



Индекс цитирования