Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.02.2017 Стала известна судьба погибшего во время войны ковровского летчика

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Совсем недавно стала известна судьба еще одного пропавшего без вести на фронте во время Великой Отечественной войны жителя Коврова – это Авдеенко Владимир Иванович. Запись о нем есть в пятом томе Книги памяти по Владимирской области.
Совсем недавно стала известна судьба еще одного пропавшего без вести на фронте во время Великой Отечественной войны жителя Коврова – это Авдеенко Владимир Иванович. Запись о нем есть в пятом томе Книги памяти по Владимирской области. Именно там младший лейтенант Авдеенко значится пропавшим без вести в ноябре 1943 года.

Родился он в Коврове в 1921 году, жил на улице Красноармейской (ныне ул. Дегтярева). Дом с таким номером есть на улице, но он уже совсем новый, как и его жильцы.  В первый же год войны  Авдеенко был призван в армию.

Как сообщает интернет-портал , в конце января в музей позвонила Дзюба Наталья Юрьевна – заместитель руководителя Крымской Республиканской поисково-патриотической Ассоциации общественных организаций «Отчизна». Она сообщила, что в районе Керчи обнаружен самолет-истребитель «Киттихаук», а вместе с ним предметы, по которым удалось установить имя погибшего летчика. Это Авдеенко Владимир Иванович, уроженец Коврова, числившийся не вернувшимся с задания из района города Керчь 29 ноября 1943 года.

Благодаря активным архивным поискам удалось установить, что отец погибшего летчика, Иван Ефимович Авдеенко, умер за несколько дней до гибели сына. Затем было установлено, что у погибшего была родная сестра Вера Ивановна, 1926 года рождения. Ее следы были обнаружены в Шарыповском районе Красноярского края. Самой ее уже нет в живых, но остался сын – Вячеслав Александрович Хорохов. Сейчас он занимается поиском фотографии своего погибшего дяди. Так, благодаря крымским поисковикам стала известна судьба еще одного участника Великой Отечественной войны, уроженца города Коврова.  



Индекс цитирования