Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.02.2017 В отношении гражданина Белоруссии, задавившего на погрузчике своего приятеля, возбуждено уголовное дело

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Белоруссии 46-летнего Ивана Мокейчика, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности знакомому. Сообщает областное следственное управление.
Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Белоруссии 46-летнего Ивана Мокейчика, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности знакомому. Сообщает областное следственное управление.

По версии следствия, Мокейчик проживал в Александровском районе, поддерживал дружеские отношения с соотечественником, который работал в деревне Данилково. 27 января обвиняемый по приглашению знакомого появился на территории предприятия "Топаз" в надежде получить работу водителя погрузчика. В этот день мужчины общались, распивали спиртное в вагончике, где проживал приятель. Днем следующего дня знакомый пришел с работы  в вагончик и порекомендовал Мокейчику испробовать погрузчик, стоящий на территории. Обвиняемый сел в кабину спецтранспорта, начал осуществлять маневр движения назад, не убедился в безопасности движения, не включил аварийную сигнализацию. Проехав около 4 метров задним ходом, переключился на переднюю скорость, опустил ковш и начал очистку снега с дороги. Затем мужчина заглушил двигатель, вышел из погрузчика и направился в вагончик, будучи уверенным, что там его ожидает приятель. Через некоторое время мастер производства сообщил Мокейчику, что обнаружил работника предприятия без признаков жизни. Проведенными следственными действиями установлено, что во время движения погрузчика задним ходом, обвиняемый совершил наезд на знакомого, причинив ему телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Пострадавший 40-летний гражданин Белоруссии, легально пребывавший на территории России, официально трудоустроенный, имел на иждивении несовершеннолетних детей, которым старался оказывать материальную поддержку. Обвиняемый признал вину в инкриминируемом деянии, раскаиваясь, пояснил следователю, что относился к приятелю с добротой и конечно не хотел наступления такого исхода, объяснил свои действия очевидной неосторожностью и невнимательностью. Учитывая социальный и гражданский статус обвиняемого, следствие ходатайствовало перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Ходатайство следствия удовлетворено.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия будет также дана оценка действиям ответственных должностных лиц общества с ограниченной ответственностью "Топаз" по обеспечению охраны производства, ограничению допуска на территорию посторонних граждан и соблюдению трудового законодательства. Расследование уголовного дела продолжается.     



Индекс цитирования