Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.02.2017 Вместо дороги лёд и колдобины

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Дорога с препятствиями. Жители целого микрорайона в Добром просят почистить дорогу. По наледи людям приходится подниматься в гору и спускаться с нее ежедневно. Горожане жалуются, что этот участок практически не убирают, ходить по нему сложно в любой сезон, а зимой совсем невозможно. Ледяные преграды сегодня преодолевала и Валентина Мартынова.
( ул. Жуковского)

-То снегу по самые сапожки не пройдешь, то лёд здесь. Невыносимо. Вот будет таять снег и заморозит. Все. На попе катайся.

Больше полсотни метров дороги - для пенсионерок каждый раз, как большое препятствие. Путь от дома до местного магазина бабушки преодолевают с трудом. Рассказывают, то, что дорога поднимается в гору - это полбеды. Беда в том, что она полностью покрыта льдом. За всю зиму ее ни разу не чистили.

 

Кира Сухарева, жительница дома № 2: "Я сколько раз сползала прямо на... просто неприятно садилась и ехала, потому что никак нельзя было спуститься. Нам песок с собой что-ли носить, посыпать дорожку. Мне вот 82 года. Конечно, мне тяжело ходить. Я  и так с палкой, палка-то едет. Уж не знаешь как".

Надежда Тарасова, жительница дома № 2: "Особенно когда час пик. Едут машины, мы не можем сойти с этого места, куда-то чтобы встать и устойчиво стоять. Гляди того, что мы попадем под машину".

Чтобы хоть как-то пробраться до магазина бабушкам приходиться использовать спец. приспособления. На обувь они надевают резинки, которые хоть немного, но спасают от скольжения. Есть у пенсионерок и запасной путь - по дворам, вокруг нескольких домов - но он получается в 4 раза длиннее. Пройти его для пожилого человека тоже проблема.

 

Надежда Тарасова, жительница дома № 2: "Иногда проходим через два дома, чтобы подойти к нужному месту. Потому что в гору идти очень опасно".

 

Даже поднявшись в гору людям приходится преодолеть еще одно препятствие - обледеневшие ступеньки к магазину. То, что сейчас они оказались почищенными женщин откровенно удивило. Это, по их словам, скорее исключение, чем правило.

-Это вот хорошо, сейчас снегу не было, а то здесь сплошные... Снег вообще не счищали. Оно немножко как подтает там тоже горка. То есть у нас здесь три горки и мы вот спускаемся. Кто как может спускаться.

 

Этой дорогой ходят жители целого квартала.  Почистить несколько десятков метров пути люди просили управкомпанию и руководство магазина, но и те, и другие отмахнулись - мол это не их обязанность, дорога принадлежит городу. В мэрии нам пояснили, что этот участок дороги, действительно, принадлежит муниципалитету. И уже сейчас им занимаются специалисты.

 

Александр Карпилович, начальник городского управления по связям с общественностью и СМИ: "Сегодня выехали специалисты ЦУГД. Естественно там посмотрят, что можно сделать оперативно. Там пескосоляные смеси, там приберутся. Все сделают".

Представитель мэрии напомнил владимирцам, что о таких нечищенных участках дороги, которые принадлежат муниципалитету, можно сообщать по телефону диспетчерской Центра Управления Городскими Дорогами - 479-0-89.

 

 

 



Индекс цитирования