Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.02.2017 Во Владимире стартует конкурс «Историческая остановка - 2017»

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Горожанам предлагается разработать тематический плакат и историческую справку, посвященные значимым событиям в истории областного центра - лучшие работы в течение года будут размещать на владимирских остановках
Владимир, 8 февраля – АиФ-Владимир. Конкурс - 2017» стартовал во Владимире.

Его организаторы предлагают горожанам разработать и историческую справку, посвященные значимым событиям, которые произошли в областном центре - лучшие работы в течение года будут размещать на, сообщает пресс-служба мэрии.

Конкурс предполагает три номинации:

1. «Зеленый Владимир» (о парках, скверах, аллеях, садах, бульварах и других достопримечательностях города).

2. «Памятные даты в жизни города Владимир. 2017 год».

3. «Город, которого нет» (об исчезнувших храмах, монастырях, церквях, часовнях).

Участниками проекта могут стать школьники, студенты, учащиеся колледжей и техникумов, а также аспиранты, некоммерческие организации из сферы науки и культуры и все горожане, интересующиеся и российского государства.

Письменную заявку и текст конкурсного проекта, предполагаемый к размещению на тематическом плакате (для проверки соответствия предоставленной информации), необходимо представить в конкурсную комиссию до 20 марта 2017. Текст проекта (формат .doc .docx, .odt) должен быть представлен в отдельном файле с указанием ссылок на источники информации. Непосредственно оформленный тематический плакат должен быть представлен до 15 апреля 2017 года. Работы с обнаруженными неточностями в исторических данных или требующие корректировки будут направлены участникам на доработку.

Конкурсные материалы принимаются на электронных носителях по адресу 600009 г. Владимир, ул. Михайловская, д. 24, каб. 5, либо по электронной почте - blinov.a.g@mail.ru, тел./факс: (4922)43-21-06.

Одни из главных целей конкурса - популяризация значимых фактов из истории Владимира, поддержка творческого и интеллектуального потенциала молодежи, а также украшение городских улиц.



Индекс цитирования