Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.02.2018 В 2017 году на строительство социально важных объектов было направлено 2,6 млрд. рублей

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Так, начато строительство и введены в эксплуатацию новые объекты образования, социальной защиты, здравоохранения, культуры и спорта.
По данным областного департамента строительства и архитектуры, в 2017 году на строительство социально важных объектов во Владимирской области было направлено 2,6 млрд. рублей. Так, начато строительство и введены в эксплуатацию новые объекты образования, социальной защиты, здравоохранения, культуры и спорта.



Владимирская область принимает активное участие в реализации федеральных государственных программ. За счёт этого 2017 году на строительство объектов было привлечено 1,09 млрд. рублей федеральных ассигнований.



Системно реализуется политика освоения новых территорий в целях развития многоэтажного жилищного строительства. Среди успешных примеров – микрорайон «Южный» в Александрове, ряд микрорайонов во Владимире, микрорайон «Новая Слобода» в округе Муром. Наряду со строительством жилых домов на этих территориях запланировано возведение социальных объектов: школ, детских садов, спортивных объектов, поликлиник.



По оценке департамента строительства и архитектуры, в пятерку лучших застройщиков 33 региона по итогам 2017 года вошли строительные компании «ВТУС», «Континент», «Новый мир плюс», «Консоль» и «Аскона Инвест».



В регионе реализуется целый ряд программ, направленных на поддержание спроса на рынке жилья и изменение к лучшему жилищных условий граждан. Так, в рамках подпрограммы «Социальное жилье» 14 муниципальных образований получили из бюджета области поддержку для увеличения муниципального жилищного фонда, предназначенного для социально нуждающихся граждан. Это позволило 213 семьям решить проблему жилья в 2017 году. Социальные выплаты на улучшение жилищных условий получили ещё 389 семей.



Индекс цитирования