Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире прошла конференция сельхозпроизводителей
- Строительство Центра культурного развития в Вязниках за 157 миллионов рублей отстает от графика
- Бренд города Владимира отправится на доработку
- Новый вид мошенничества: аферисты маскируются под налоговую службу
- Олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
- Житель Коврова и житель Подмосковья предстанут перед судом по обвинению в совершении мошенничества
- Сотрудники полиции провели в учебных заведениях тематические беседы в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!»
- В Собинке будут судить мужчину, который зарезал сожительницу за то, что она собралась уйти на пьянку
- Во Владимирской областной филармонии чествовали работников культуры
- Важнейшие бюджетные меры поддержки утверждены на мартовской сессии ЗакСобрания во Владимирской области
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.02.2022 Снова «дистант»? Десятки школ во Владимирской области закрыли на карантин

Главное / Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Сейчас многие родители с большой неохотой отпускают своих чад «вкушать гранит науки» в школьных интерьерах.
Сейчас многие родители с большой неохотой отпускают своих чад «вкушать гранит науки» в школьных интерьерах.

Справедливые опасения

Они уверены, что дети попадают в настоящие рассадники инфекций:

- Наша семья второй раз за этот год «ловит» коронавирус, - рассказывает наша читательница Мария Зиновьева. - Традиционно «заразу» в дом приносит сын из школы. По непонятным причинам детей не переводят на «удалёнку», хотя половина класса болеет. Почему 2 года назад, когда ковид выявляли у единиц, все школы в стране перешли на дистанционный формат обучения, а сейчас они продолжают работать в штатном режиме? Неужели чиновники считают, что меры предосторожности в учебных заведениях все свято соблюдают и пандемию удалось победить?

Увы, ситуация с заболеваемостью в школах нашей области действительно ухудшается с каждым днём. Лишь за последнюю неделю января количество учеников, у которых тесты на коронавирус дали положительный результат, выросло в 3 раза. Кроме того, под натиском «Омикрона» редеют ряды педагогического состава.

Однако переводить все школы региона на обучение с применением дистанционных технологий не планируют. Карантин вводят точечно. Как объясняют в пресс-службе областной администрации, руководители образовательных организаций могут выводить на «дистант» группы или классы при регистрации от одного случая заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Без паники

- На первую неделю февраля из 365 общеобразовательных организаций области, в которых учатся почти 150 тыс. школьников, 52 перешли на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий, а 177 - работают в смешанном формате, переводят на онлайн-обучение отдельные классы. 12 дошкольных образовательных организаций из 473 закрыли на карантин, отдельные группы временно не работают в 68 детских садах. Ситуация с заболеваемостью сложная как для педагогов, так и для детей и их родителей, поэтому мы в очередной раз призываем всех соблюдать все возможные меры профилактики коронавирусной инфекции, - говорит и.о. директора департамента образования Владимирской области Светлана Болтунова.

Однако не стоит поддаваться панике и требовать закрыть на карантин школу, если одноклассник вашего ребёнка пару раз шмыгнул носом - возможно, он всего лишь простудился. Также стоит помнить, что традиционные для холодного времени года грипп и ОРВИ в общей картине заболеваемости этой зимой также присутствуют, хотя и значительно уступают в количественных показателях разновидностям коронавируса.

Комментарий и.о. директора департамента здравоохранения Владимирской области Артём Осипов:

- Несмотря на всю сложность ситуации, на квалифицированную медпомощь может рассчитывать каждый житель области. В поликлиниках расширяют «красные зоны», которые принимают основной поток заболевших новой коронавирусной инфекцией, гриппом и ОРВИ. Там можно сделать тест на коронавирус, пройти осмотр, оформить или закрыть больничный лист, при наличии медицинских показаний - получить лекарства. Сейчас время работы «красных зон» в медорганизациях региона увеличили. В некоторых из них - до 22:00. Информация о режиме работы «красных зон», их адреса и номера колл-центров есть на официальном сайте департамента здравоохранения.



Индекс цитирования