Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.03.2017 В Коврове продолжаются мероприятия в рамках акции «Яркая личность»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Полицейским помогали волонтеры, члены Общественного совета при МО МВД России «Ковровский» и журналисты
В рамках проведения акции «Яркая личность» дорожные полицейские рассказали гражданам о необходимости ношения световозвращающих элементов.

Световозвращающие элементы (световозвращатели) – это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику.

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров. А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход становится виден, с применением световозвращателей увеличивается со 100 метров до 350 метров. Это дает водителю 15-25 секунд для принятия решения.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.11.2014 № 1197 с 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации. Согласно новой редакции Правил с 1 июля 2015 года при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

В проведении акции активно участвовали волонтеры и члены Общественного совета при МО МВД России «Ковровский». В Доме детского творчества п. Мелехово Ковровского района инспектором по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» Татьяной Гуськовой совместно с представителями Управления культуры, молодежной политики и туризма администрации Ковровского района была организована встреча с волонтерами. В ходе встречи инспектором была доведена информация о произошедших дорожно-транспортных происшествий на территории г. Коврова и Ковровского района, в том числе с пешеходами в темное время суток, а также озвучены причины и последствия ДТП. Присутствующим были розданы листовки – обращения к пешеходам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также использования светоотражающих элементов в темное время суток.

Участники акции при информационной поддержке городского телеканала «НТК Ковров+» разъясняли пешеходам основные правила поведения на дорогах, в том числе в темное время суток и раздавали агитационные листовки.



Индекс цитирования