Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.04.2016 Сегодня - Благовещение Пресвятой Богородицы

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Это светлый праздник, когда христиане радуются благой вести, которую принес Архангел Гавриил пресвятой Богородице. Он предвещал, что, будучи девой непорочной, она понесет и родит Спасителя всего человечества.
Сегодня Русская православная церковь празднует Благовещение Пресвятой Девы Марии. Это светлый праздник, когда христиане радуются благой вести, которую принес Архангел Гавриил пресвятой Богородице. Он предвещал, что, будучи девой непорочной, она понесет и родит Спасителя всего человечества.



С этим днем в народе связаны некоторые старинные приметы и обычаи. Если на Благовещение ветер, иней и туман – к урожайному году; если дождь - грибное лето; гроза – к теплому лету, урожаю орехов; мороз – урожай на грузди.



На Благовещение птица гнезда не вьет, девка косы не плетет. В этот день запрещается работать. Под дымом не сидят (т.е. не готовят горячего и выходят спать в сени, в клети). Нельзя на Благовещение надевать новую одежду, иначе порвешь или испортишь.



Индекс цитирования