Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.04.2017 Более 10 тысяч владимирцев приняли участие в акции солидарности с Санкт-Петербургом

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Нет террору. Акция солидарности с Санкт-Петербургом прошла сегодня на Соборной площади Владимира. Она объединила представителей всех профессий, всех поколений, жителей всех районов региона. Почтить память жертв теракта и  выразить поддержку Петербургу пришли  и первые лица региона, и обычные владимирцы. На Соборной площади работала наш специальный корреспондент Мария Платанюк. 
"Нет террору". Акция солидарности с Санкт-Петербургом прошла сегодня на Соборной площади Владимира. Она объединила представителей всех профессий, всех поколений, жителей всех районов региона. Почтить память жертв теракта и  выразить поддержку Петербургу пришли  и первые лица региона, и обычные владимирцы. На Соборной площади работала наш специальный корреспондент Мария Платанюк. 

"Питер, мы с тобой!". Эти слова в эти сложные дни звучат по всей России. Трагедия в метро Санкт-Петербурга болью отозвалась в каждом городе страны. Люди выходят на улицы, несут цветы к вахтам памяти. В центре Владимира, на Соборной площади жители 33 региона собрались на акцию солидарности с петербуржцами, чтобы сказать "НЕТ" террору. 

Акция памяти началась ровно в полдень. Но участники стали собираться заранее. На время акции солидарности движение в центре Владимира было перекрыто. В этот день на Соборной площади - представители городов и районов области: Гусь-Хрустального, Муромского, Суздальского и других, представители политических партий, общественных организаций. Были здесь и юнармейцы, и поисковики, и представители "Боевого братства", и казаки. Также пришли руководители национальных диаспор.

Трагедия в городе на Неве, с которым Владимирскую область связывает тесная дружба, сплотила представителей разных поколений. Первой на акции памяти выступила жительница блокадного Ленинграда - Алевтина Сергеевна Борисова.

Алевтина Сергеевна Борисова, жительница блокадного Ленинграда: "Когда я смотрела хронику, мне хотелось быть там, чем-то помочь, как-то поддержать".

"Террору нет!", "Террор не пройдёт!", "Мы за мир!". С такими лозунгами и плакатами на площадь пришли участники акции. Многие не могли сдержать слёз. Вместе с владимирцами выразить поддержку мужественному городу на Неве пришла губернатор Владимирской области - Светлана Орлова. По словам главы региона, в этот день чувствовалась особая сила единения. Вместе с Санкт-Петербургом - не только Владимирская область, вместе с Санкт-Петербургом - вся страна.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Не уходили люди, потому что трагедия она объединяет. И я ёще раз хочу сказать, что Санкт-Петербург - это любимый город в России, и во Владимирской области. Тем более сейчас у нас очень хорошие взаимоотношения после подписания соглашения. Санкт-Петербург очень нам помог - и по загрузке промышленных предприятий... Это важно, что люди пришли, они постояли, помолчали, артисты исполнили песни".

Тысячи людей: от пенсионеров до студентов. Такой была Соборная площадь. Разумеется, были обеспечены все меры безопасности. В эти скорбные дни говорят о главном: Россию нельзя запугать, и это доказывают сами жители заявляю о своей гражданской позиции.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: "Единственный метод борьбы - это единство. Это единство всех людей: Владимирской области, всей нашей страны. Другого варианта нет".

Ольга Деева, глава г. Владимира: "Эта та боль, которую не выразить словами. Мы понимаем, что жизнь не повернуть вспять, нам не воскресить погибших, но мы должны сделать всё, чтобы наш мир оставался миром".

Самые искренние слова поддержки звучат сегодня и в адрес тех, кто пострадал в страшном теракте 3 апреля, находясь в эпицентре взрыва. Скорейшего выздоровления жители 33 региона желают и нашему земляку - студенту, уроженцу Мурома - Дмитрию Станиславюку, уроженцу Мурома. Он - по-прежнему в Мариинской больнице.

Мария Платанюк, Александр Чернышёв "Вести Владимир"



Индекс цитирования