Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.04.2018 Гидрологическая обстановка во Владимирской области находится под контролем

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
По состоянию на 6-е апреля гидрологическая обстановка характеризуется как стабильная: подъём воды в реках пока незначителен, ввиду невысоких значений ночных температур, которые сдерживают таяние снега.
Гидрологическая обстановка во Владимирской области находится под круглосуточным контролем. Отслеживаются и анализируются все сведения о текущем состоянии водоёмов. По состоянию на 6-е апреля гидрологическая обстановка характеризуется как стабильная: подъём воды в реках пока незначителен, ввиду невысоких значений ночных температур, которые сдерживают таяние снега.



Тем не менее, малые реки Владимирской области практически все освободились ото льда. Реки средние – Клязьма и Нерль вскроются в начале следующей недели, Ока – во второй декаде апреля. Процесс вскрытия рек постепенно будет дополняться активными фазами половодья, которое начнётся после выхода воды в поймы. Традиционно ожидается и вторая фаза («волна») половодья: когда максимальную водность обретут притоки Клязьмы, истоки которых находятся у северных соседей – в Ярославской и Ивановской областях. То есть может возникнуть ситуация, когда в нашем регионе, казалось бы, весь снег растаял, а вода всё равно прибывает – это пополняют Клязьму её левые притоки.



В регионе 22 населённых пункта находятся в зоне подтоплений и 32 населённых пункта в зоне отрезаний, а так же есть 5 СНТ, расположенные в зонах воздействия талых вод в ходе половодья. Повсеместно на этих территориях проведена (и проводится) вся необходимая работа, направленная на обеспечение безаварийного пропуска талых вод. Решены все вопросы обеспечения и защиты жителей таких территорий, а также связи с «большой землёй». Подготовлены пункты временного размещения, спланированы мероприятия по эвакуации людей, проводится работа по информированию жителей.



Ежедневно патрулирование водоёмов Владимирской области осуществляют межведомственные оперативные группы, мониторинг проводится и с помощью беспилотных летательных аппаратов, а со следующей недели для отслеживания обстановки на водных объектах региона будет привлекаться вертолёт МЧС «Ми-8».



Индекс цитирования