Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В Коврове собственнику запретили продавать гробы и венки в жилом доме
- После шквалистого ветра во Владимире собирают упавшие деревья
- Где и как планируют провести свой летний отпуск жители Владимирской области?
- В Гусь-Хрустальном районе ловят пьяных водителей
- Жителя деревни Камешковского района не стали переселять из разрушенной муниципальной квартиры
- Во Владимире заброшенная котельная стала местом досуга для подростков и студентов
- В Коврове проходят съёмки фильма о пожарных
- Астрологический прогноз на 20 апреля. Каких знаков зодиака коснется соединение Юпитера и Урана?
- В Собинском районе на пруду рыбхоза «Ворша» были замечены лебеди-шипуны
- Сотрудники полиции продолжат проводить целевые рейдовые мероприятия по пресечению фактов управления транспортом водителями, находящимися в состоянии опьянения
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.04.2019 В Гусь-Хрустальном сотрудники ОГИБДД и «Лаборатория безопасности» провели занятия со школьниками и воспитанниками детского сада

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Ребята поблагодарили гостей за увлекательное занятие и пообещали всегда быть аккуратными участниками дорожного движения.
Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный совместно с педагогами мобильного автогородка «Лаборатория безопасности» провели комплексное мероприятие по овладению знаниями и навыками безопасного поведения на дороге с воспитанниками детского сада № 34 и учащимися школы № 16 в городе Гусь-Хрустальный.
С детсадовцами занятия прошли в игровой форме. Ребята разных возрастов, используя оборудование мобильного автогородка, отрабатывали практические навыки правильного поведения на проезжей части.
Сотрудники полиции при участии преподавателей Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на столе-макете  разбирали с ребятами конкретные дорожные ситуации, повторяли правила безопасного перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. В процессе все вместе повторили дорожные знаки и обозначение цветовых сигналов светофора. Также ребятам напомнили о важности и необходимости использования светоотражающих элементов на одежде при движении в темное время суток, а так же рассказали, почему во время поездки на машине обязательно нужно находиться в специальных детских удерживающих устройствах и быть пристегнутыми ремнями безопасности.
Для ребят из школы №16 госавтоинспекторы и сотрудники методического центра подготовили программу соревнований. Мальчишки и девчонки разделились на три команды, которым предстояло пройти несколько испытаний – «станций».
На первой «станции» дети увидели уменьшенную копию автомобильной дороги с дорожными знаками, транспортными средствами и разметкой. Знаки  на проезжей части юные участники мероприятия должны были правильно расположить самостоятельно. Таким образом, в игровой форме школьники вспомнили, как правильно переходить проезжую часть, что такое дорожная разметка и как правильно её читать.
На второй «станции» каждый ребенок мог стать водителем велосипеда и самоката, на которых необходимо было преодолеть участок пути, соблюдая все правила. Особый акцент был сделан на движении через пешеходный переход. Каждый участник запомнил, что «зебру» нельзя пересекать на велосипеде и самокате, а нужно переходить пешком, удерживая средство передвижения в руках.
На третьей «станции» ребята изучили технические характеристики велосипеда и с помощью магнитной доски одели велосипедиста в средства пассивной защиты, а затем примерили их на себя.
В завершении мероприятия организаторы подарили участникам рюкзачки и значки со специальными световозвращающими элементами. Ребята, в свою очередь, поблагодарили гостей за увлекательное занятие и пообещали всегда быть аккуратными участниками дорожного движения.



Индекс цитирования