Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.04.2020 Глава администрации Судогодского района Александр Смирнов вновь обратился к землякам

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Глава администрации Судогодского района Александр Смирнов вновь обратился к землякам. По его словам, остановка работы различных предприятий и организаций может привести к разрушению экономики района. И призывает пересмотреть свой подход к сложившейся ситуации и начать работать со строгим соблюдением санитарных требований и требований самоизоляции.
Александр Смирнов считает необходимым ходатайствовать перед Правительством РФ о необходимости реализации мер поддержки бизнеса.
Всем судогодцам глава администрации рекомендует особенно осмысленно подойти этой весной к планированию работ на своих огородах, дачах. Традиция, которая россиян выручала не раз – ведение натурального хозяйства, сможет стать хорошим подспорьем в грядущий, возможно трудный зимний период, считает он. «Весенний день год кормит так» - гласит народная пословица. Важно этот весенний день не проспать. 
Обращение Главы администрации Судогодского района, руководителя местного отделения партии "Единая Россия" Александра Смирнова: 
"Уважаемые судогодцы!
Ситуация в стране и в мире складывается архисложная! И полагаю, что эпидемия - это не самое страшное что нас ждет. Эпидемия пройдет, мы, конечно, её победим, а вот ее серьёзные экономические последствия заставят «чихать и кашлять» всю экономику последующее 2-3 года.
Благодарю руководителей, публично давших в рамках работы местной судогодской группы «#МЫВМЕСТЕ», созданной в Вайбере, посыл к отрезвлению от созерцания лишь видимой верхушки айсберга и осмыслению грядущих проблем. Посыл в следующем: то, что на поверхности- это «цветочки», пора окунуться вглубь ситуации. Там, «под водой», проблемы необозримо масштабнее - предвестье всеобщего коллапса. Если не предпринять упреждающие действия -он неминуем.
Нам необходимо пересмотреть прежде всего свой подход к ситуации. Возникла новая система координат. Это надо понять и молниеносно отреагировать, выстраивая существование своего предприятия и быта в условиях новых вызовов.
Дальнейшая остановка объектов экономики, заметьте, не только производства, но и торговли и сферы услуг, может привести к разрушению начавшей работать, более или менее стабильно, экономики района, как, впрочем, и всей страны. Необходимо начинать работать! Но начинать со строжайшим соблюдением санитарных требований и требований самоизоляции. При организации труда избегать скопления работников, обеспечивать посменное разделение при работе больших коллективов, ограничить не связанное с трудовой функцией перемещение работников по объектам.
В быту - отказаться от всех перемещений и контактов, не связанных с обеспечением своей жизнедеятельности. Все это для того, чтобы уменьшить риски заражения.
Полагаю необходимым для организации работы предприятия, бизнеса в новых условиях как минимум начать следовать ниже следующим моментам.
1. Провести оптимизацию затрат - «сэкономил - значит заработал!»;
2. Постоянно вести поиск новых форм работы- «полезно все, что позволяет выходить хотя бы в ноль»;
3.Важна ответственность перед партнерами – «хочешь, чтобы рассчитывались с тобой - рассчитывайся сам!»
4. Иди к покупателю - «сено к лошади не ходит!» (учитывая ситуацию);
5. Воспользуйся любой помощью государства – «бери все что дают! (изучай, подстраивайся, "отщипывай"!);
6. Нужно быть вместе –«один в поле не воин!»;
7. Максимально соблюдай установленные эпидограничения - «получивший пулю в грудь, до вражеского окопа не добежит!»
В целях защиты интересов участников экономического пространства необходимо сформировать предложения, которые могут помочь нивелировать последствия приостановки значительного числа производств и иных объектов экономики в условиях ограничений, связанных противодействием распространению коронавирусной инфекции.
Полагаю, правильным ходатайствовать перед Правительством РФ о необходимости реализации нижеследующих мер:
1.Принятие решения о возможности переноса, по инициативе заемщика (лизингополучателя), сроков погашения основного обязательства по кредитам (лизинговым платежам), для всех категорий потребителей, без ограничения суммы финансового обязательства, на срок 1 год, с сохранением обязательств оплаты процентов.
2. Введение моратория на повышение процентных ставок, по всем действующим кредитным и лизинговым договорам, на срок до 3-х лет.
3. Принятие решения о возмещении (компенсации) предприятиям и индивидуальным предпринимателям расходов, понесенных ими на выплату заработной платы работникам в условиях установленного Указами Президента РФ нерабочего оплачиваемого периода, из расчета не менее одного МРОТ в месяц, в течении всего такого периода.
4. Принятие решения о предоставлении кредитов на мероприятия по сохранению деятельности предприятий и индивидуальных предпринимателей, в условиях ограничений, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции, под 4 % на срок до 3 –х лет, с возмещением разницы расходов на такое кредитование кредитным организациям за счет средств государственного бюджета.
5. Рекомендование государственным органам и органам местного самоуправления, в зоне ответственности, принятие решений о возмещении предприятиям, выполняющим в соответствии с действующими государственными и муниципальным контрактами, функции пассажироперевозчиков, а также муниципальным предприятиям, работающим с убытками в условиях ограничений, связанных с введением мер направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции, в целях обеспечения их бесперебойной работы,фактически понесённых расходов на выполнение, по сути, социальной функции.
Уважаемые руководители, не стоит уповать исключительно на меры поддержки, ожидаемые сегодня всеми от правительств страны и субъектов РФ. Государственный механизм, учитывая масштабы страны, крайне неповоротлив, а учесть все особенности нашей страны, для формирования единого подхода в предоставлении мер поддержки, практически невозможно.
Учитывая данное обстоятельство на госмеры надеемся, но и сами не плошаем!
Рекомендую всем судогодцам особенно осмысленно подойти этой весной к планированию работ на своих огородах, дачах и с/х участках. Уже сегодня задуматься о возможной непростой ситуации, могущей сложиться к началу зимы. Однозначно традиция, которая россиян выручала не раз – ведение натурального хозяйства, сможет стать хорошим подспорьем в грядущий, возможно трудный зимний период. «Весенний день год кормит так» - гласит народная пословица. Важно этот весенний день не проспать.
Уважаемых сельхозпроизводителей нашего района прошу рассмотреть возможность увеличения посадочных площадей для овощных культур традиционного выращиваемых в районе: картофель, капуста, морковь, свекла и др. Продуктовый запас - это продовольственная безопасность района!
Всем предпринимателям и руководителям предприятий рекомендую продумать возможность организации разнонаправленных внутрирайонных связей, для поиска возможного потребителя своей продукции. При заключении сделок и выходе на договоренности прошу идти друг другу на уступки, учитывая сложность обстановки.
В этом случае как по Ленину: «Лучше меньше, да лучше!»
Прошу вас, уважаемые руководители, предприниматели, также направлять мне свои предложения по этому вопросу для формирования единой позиции с целью ретрансляции её высшему руководству.
С уважением, Глава администрации Судогодского района, руководителя местного отделения партии "Единая Россия" Александр Смирнов".
 



Индекс цитирования