Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.05.2018 Не вспоминать, а помнить...

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Награды ветеранам. В канун 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне - медали За заслуги перед Владимирской областью вручили фронтовикам, труженикам тыла и узникам концлагерей. На торжественную встречу приехали ветераны со всей области.
Награды ветеранам. В канун 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне - медали "За заслуги перед Владимирской областью" вручили фронтовикам, труженикам тыла и узникам концлагерей. На торжественную встречу приехали ветераны со всей области.

-На пикапе драном и с одним наганом первыми въезжали в города.

Сегодня поют и говорят об их подвиге.  Почётные гости в зале - ветераны Великой Отечественной войны: узники лагерей, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла и, конечно, бойцы той страшной войны. Валентин Константинович вспоминает, как 17-летним мальчишкой в 1944 разминировал воды Балтийского флота. Дошёл до Кронштадта. Говорит, новость о победе весной 1945 ночью разбудила всю казарму.

Валентин Солярский, ветеран Великой Отечественной войны: "В 2 часа ночи встали и смеялись, обнимали друг друга! А потом плакали, потому что у кого отец погиб, у кого брат погиб. А утром в 7 часов нам хороший обед. А вечером смотрели, как в Ленинграде победный салют давали".

Сегодня Валентин Константинович среди награждённых. Медали "За заслуги перед Владимирской области" лично вручает губернатор. Светлана Орлова ещё раз подчеркивает - наши земляки внесли огромный вклад в великую победу всего народа.

Светлана Орлова, губернатор области: "Свыше 280 тысяч наших земляков ушли на фронт. Почти половина из них не вернулась. 153 наших земляка стали Героями Советского Союза и России. 23 полными кавалерами ордена Боевой Славы".

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "Погиб или пропал без вести каждый второй из ушедших на фронт солдат. В эти майские дни мы отдаём дань памяти тем, кто погиб, кто не вернулся с полей сражений. И мы чествуем живущих ныне ветеранов". 

В числе приглашённых и Тамара Васильевна Смирнова,  труженик тыла. Когда началась война, ей было 9 лет. Вместе с мамой и девятью братьями и сёстрами работала в колхозе. А отца сразу призвали в воинскую часть готовить новобранцев на фронт. 

Тамара Смирнова, труженик тыла: "А там люди умирали от голода. Он пишет: "Привези хоть мне сушёной картошечки". - Мама раза три ездила в гороховецкие лагеря и привозила картошку".

В целом сегодня медали и благодарности получили более 20 ветеранов. 



Индекс цитирования