Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.05.2020 В больнице Коврова закончились койки для больных коронавирусом

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Все 60 «инфекционных» коек в Центральной городской больнице Коврова заняты больными с коронавирусом, нескольких больных даже пришлось отправить в больницы Владимира и Карабаново. Сообщают "Ковровские вести". По словам главы города Юрия Морозова, это нормальная практика. Главврачи в муниципалитетах выручают друг друга, бывает, что отправляют в другой город не потому, что в своей больнице нет мест, а потому, что требуется особая квалификация, чтобы спасти пациента. Второй инфекционный госпиталь на 60 мест на базе 1-й горбольницы откроется только к 15 мая. К этому сроку должны завершиться ремонт и реконструкция.
По поводу состояния больных в стационаре ЦГБ Юрий Морозов пояснил: ситуация меняется ежедневно, кому-то становится хуже, кому-то лучше. Большинство — средней тяжести, но несколько человек находятся на аппаратах ИВЛ, состояние 2-3 внушает опасение.
Глава города на пресс-конференции акцентировал внимание на том, что дальнейшее развитие событий зависит от каждого жителя Коврова: «Я с удовольствием скажу, что был неправ и поклонюсь ковровчанам в ноги, если у нас не вырастет статистика за майские праздники. Но есть информация, что ситуация будет выглядеть немного по-другому. Например, позавчера губернатором было принято решение усилить режим и ввести карантин на территории Кольчугина. Не предвещало ничего – и всплеск. Вчера это решение было оформлено. Статистика идёт вразрез с нашими пожеланиями хорошей жизни. Поэтому здесь наше с вами дальнейшее житьё-бытьё в наших руках. Как мы будем общаться между собой, вести себя в общественном транспорте, в магазинах и общественных местах – от этого зависит очень много».



Индекс цитирования